БЛОГЪ: Простая москвичка: "Почему украинцы так не любят нас, русских?"

20.02.2015, 09:41 Переглядів: 4 471

БЛОГЪ: Простая москвичка: "Почему украинцы так не любят нас, русских?"
Сергей Кулясов, "Кременчугский ТелеграфЪ"

Про Дебальцево не буду. Диванных генералов в стране и без меня – полчища, они справятся:( Единственное: война состоит не только из побед и парадов, бывают в ней и иловайски. Чтобы было понятно, о чём я – Наполеон за свою военную карьеру проиграл 2/3 всех сражений, в которых участвовал...

 

Система мировой безопасности откровенно всралась (уж простите за прямоту). Смотрел ночью заседание Совета безопасности ООН – вот скажите мне, скудоумному, на..рена они там штаны протирают? Они вообще на что влияют? Какие положительные результаты от их дружеских посиделок – кто-то помнит хоть один момент? Кроме выражения озабоченности. Пациент умирает на операционном столе, а хирург стоит над ним и выражает свою глубокую озабоченность... Хотя нет, все эти уполномоченные и сытые люди собираются туда на реалити-шоу: понаблюдать, как талантливый гопник Чуркин «разводит по понятиям» этих лохов, такой себе мастер-класс. Единственная польза: все они теперь прекрасно понимают, с кем имеют дело.

 

Представитель Литвы: «Вот у нас в стране нет ни одного танка, в Эстонии и Латвии – тоже. А у простых шахтёров их вдруг оказываются сотни! При открытой границе с Россией. И вы продолжаете утверждать, что это не российская техника?»

 

Путин в этот же вечер в Будапеште: «Предлагаю украинскому правительству не препятствовать своим военным сдаваться в плен простым донецким шахтёрам и трактористам в дебальцевском котле. Такова жизнь...»

 

И ещё эпическое в телесюжете «Серебряного дождя»: опрос на улице, верят ли москвичи в наступление мира после Минска-2? Очень интеллигентная тётушка: «Бла-бла-бла... Я вот только одного не пойму – за что же простые украинцы так не любят нас, русских? Кто им внушил эту ненависть?». Занавес.

 

О результатах Минского соглашения не говорил только ленивый. Интернет и телеэфиры забиты только этим, из всего разномастного информационного вороха мнений попытаюсь вычленить наиболее разумные. 1. Всё плохо, Запад нас слил, Путин опять всех переиграл. Ну-ка, ну-ка? Запад мягко слил, потому что до коликов в пахе боится в открытую воевать с умалишёнными за какую-то там Украину. Американцы никак не отважатся поставить нам своё старое военное барахло, которое им некуда перебрасывать (да и далеко) из Афганистана. Европейцы вообще в полуобморочном состоянии: для них начало «отжимания» Путиным какой-нибудь Нарвы (после Украины, конечно) будет означать вступление в войну, а они не хотят входить в историю как политики, не предотвратившие войну. Никто из них не Черчилль. Украине навязали экономическое содержание сепаратистов – то есть по Минску-2 они будут нам с..ть на обеденный стол за наши же деньги. Мы должны провести выборы на оккупированных (!) территориях при открытой границе с Россией. Думаете, куда будут пропадать проукраинские активисты десятками за чрезмерную активность во время избирательной кампании в Донецке, например? В общем, мы подписали Приднестровье-2, помноженное на Абхазию.

 

Всё не так плохо, могло быть и хуже. Главное – остановить войну (наступление Орды). Мнение ярого оппонента Президента Бориса Филатова:

«Снимаю перед Петром Алексеевичем шляпу. Бился как лев».

 

Запад нам говорит: «Потерпите, миленькие, подписывайте что дают, когда Путин окочурится – переиграем». Гы. Дожить бы до этого праздника...

 

Сохранить армию, строить линию Маннергейма вдоль границ лнр-ов, объявлять мятежные земли временно оккупированными территориями, хай их путиноиды своими «гумконвоями» кормят, предоставлять жильё и землю тем гражданским, кто не хочет жить в Бандостане. Без Донбасса, который нас «кормит» – прорвёмся, иначе...

 

«Нам бы ночь простоять, да день продержаться...»

Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх