13-летний кременчужанин отдал свою пенсию бойцам АТО

13.02.2015, 18:07 Переглядів: 3 702

13-летний кременчужанин отдал свою пенсию бойцам АТО 

Афганцы наградили медалями волонтеров, помогающих армии

 

13 февраля Полтавская областная организация ветеранов Афганистана вручила награды кременчугским волонтерам, оказывающим помощь нашим бойцам в зоне АТО. Торжества прошли в Кременчугском госпитале инвалидов войны. Афганцы объяснили, что ежегодно перед 15 февраля, в преддверии Дня участников боевых действий на территории иностранных государств, они вручают награды и памятные подарки товарищам-афганцам. Но сегодня, когда в Украине идет война, которая «намного страшнее Афгана», ветераны решили награждать волонтеров, оказывающих помощь армии. 

 

Медаль «За мужність та активну громадянську позицію» вручили известному кременчугскому волонтеру Ирине Митрофановой. Также получил медаль начальник Кременчугского госпиталя инвалидов войны Николай Литвиненко. 

 

А ещё медаль за мужество и активную гражданскую позицию получил 13-летний кременчугский школьник Илья Ткаченко – он тоже оказывает посильную (и очень существенную) помощь украинской армии. Он ученик 6-А класса 5-й гимназии. Илья заболел и не приехал на мероприятие. Вот что рассказал «Телеграфу» его отец Вадим Николаевич:

 

– Знаете ли, Илья имеет проблемы со здоровьем, у него церебральный паралич (ДЦП). Но учится он в нормальной школе, его приняли в 5-ю гимназию. Он очень близко к сердцу принимает все, что происходит сейчас в стране, постоянно смотрит новости и по телевизору, и в интернете, очень переживает. Я ему даже говорю: Илья, ну нельзя же так, надо немного поспокойней воспринимать. А потом он мне сказал: папа, я хочу передать свою пенсию военным, она им нужнее. Мы, конечно, согласились. 

 

«ТелеграфЪ» поздравляет Илью и всех кременчугских волонтеров и желает им успехов в бою за украинскую армию.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх