30 раненых бойцов в Кременчугский госпиталь пока не привезут

13.02.2015, 17:44 Переглядів: 2 660

30 раненых бойцов в Кременчугский госпиталь пока не привезут

В госпитале создают профильное отделение для оказания помощи участникам АТО

 

13 февраля в Кременчугском госпитале для инвалидов войны состоялась встреча кременчугских волонтеров из Женской сотни с ранеными бойцами АТО. Парни проходят в госпитале реабилитацию. Девушки-волонтеры принесли им ко Дню св. Валентина подарки – фрукты и сладкие «валентинки» – песочные печенья-сердечки. «Валентинками» помощь не ограничилась – волонтеры принесли целый пакет лекарственных препаратов – перечень необходимых медикаментов дал им начальник госпиталя Николай Литвиненко.

 

В настоящий момент в госпитале проходит лечение восемь бойцов-кременчужан.

 

Волонтерская Женская сотня готова оказать помощь и другим раненым, прибытие которых ожидают в нашем городе уже неделю. Но в ближайшее время они не приедут. Начальник госпиталя объяснил ситуацию:

 

– Мы действительно готовились принять в госпитале 30 раненых, но среди них только один оказался кременчужанином. У него тяжелое ранение глаза, его отправили в специализированное офтальмологическое лечебное заведение. Остальные же ребята хотят лечиться где-то поближе к дому, поэтому их переведут в лечебные учреждения, находящиеся там, где они живут, – сказал Николай Литвиненко.

 

В то же время начальник госпиталя сообщил, что они уже подготовили проект реконструкции, цель которой – создать в госпитале полноценное отделение для лечения раненых бойцов:

 

– Я хочу, чтобы мы смогли принимать не только терапевтическую группу, но чтобы у нас была и хирургия, – сказал Николай Литвиненко.

 

Как оказалось, работники Кременчугского госпиталя со своей идеей создать специализированное отделение для бойцов на неделю опередили областное руководство – в настоящий момент трем госпиталям официально предложено провести реконструкцию и создать отделения для лечения и реабилитации бойцов АТО.

Как будет финансироваться такая реконструкция, пока неизвестно.

 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх