В Кременчуге прокуратура проверяет частные детсады и центры развития

2.02.2015, 16:08 Переглядів: 4 185

По данным прокуратуры, только два частных детсада имеют лицензию на свою деятельность, а остальные работают без неё

В Кременчуге прокуратура проверяет частные детские сады, а также центры раннего развития детей. По словам старшего прокурора городской прокуратуры Юлии Карабаш, они инициировали проверку данных заведений, так как по данным Полтавского областного департамента образования, лицензия выдана только двум заведениям.

 

– Проверка в первом же центре раннего развития показала, что у них нет лицензии, – заявила Юлия Карабаш, – сотрудники сектора по борьбе с экономической преступностью составили протокол по ч. 1 ст. 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Он будет рассмотрен в суде. Также к проверкам мы подключаем налоговую инспекцию.

 

По словам прокурора, к данным заведениям предъявляется ряд требований, которым они должны соответствовать – и санитарные нормы, и квалификация персонала. Всё это, в случае лицензирования, контролируется, аттестуется местным управлением образования. Сейчас же у них даже нет полного списка частных детсадов и центров развития в Кременчуге.

 

Лицензирование деятельности детских садов и центров раннего развития осуществляется в соответствии с Постановлением Кабмина №1380 от 29 августа 2003 года «О лицензировании образовательных услуг» и Приказом Министерства образования №847 от 24 декабря 2003 года «Об утверждении лицензионных условий предоставления образовательных услуг…»

 

По словам Юлии Карабаш, каждый родитель, который отдаёт своего ребёнка в подобное заведение, может поинтересоваться – есть ли у них лицензия и имеют ли его сотрудники соответствующую квалификацию.

Автор: konstantinov
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх