Новый кременчугский мост превращается в легенду

30.01.2015, 15:19 Переглядів: 5 648

Новый кременчугский мост превращается в легенду

По словам первого вице-мэра Виктора Калашника, вопрос строительства моста за бюджетные деньги можно закрыть на 20-30 лет

Новый кременчугский мост, который «строят» с 1989 года, и фантом которого практически всегда возникает перед очередными выборами любого уровня, становится всё призрачней и скоро станет легендой, передающейся из поколения в поколение.

 

По словам первого вице-мэра Виктора Калашника, вопрос строительства нового моста через Днепр в Кременчуге обсуждался на встрече руководства города с представителями Европейского инвестиционного банка у министра инфраструктуры Александра Кавы.

 

– Говорили много, но, если коротко… Сейчас, к сожалению, нужно вообще менять своё отношение к этому проекту – в связи с тем, что действия по решению этого вопроса были начаты ещё в 1993 году и с того времени изменились ответственные министерства, президенты, состояние государства, – сказал Виктор Калашник на аппаратном совещании. – Сейчас не то, что за деньги территориальной общины, но и за деньги государства ближайшие 20-30 лет мостовой переход построен быть не может. Единственный выход – инвестиционные средства. Европейский инвестиционный банк занимается строительством мостовых переходов в Европе (Чехия, Венгрия) и других странах. Но алгоритм наших действий должен быть другим. Мы будем продолжать работать в этом вопросе с руководством государства, правительством и мы должны идти тем путём, который позволит нам после нормализации ситуации на востоке государства серьёзно начать отработку этого проекта.

Автор: konstantinov
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх