«Справиться с травмами войны. Как семья может помочь в психологической реабилитации военнослужащих»

13.01.2015, 14:28 Переглядів: 2 023

Вниманию семей кременчужан, чьи дети (мужья) находятся в зоне АТО или вернулись оттуда!

Активисты «Женской сотни» Кременчуга объявляют о создании подразделения из шести практикующих психологов, которые согласились в качестве волонтёров бесплатно работать с кременчужанами, нуждающимися в психологической помощи после АТО. Речь идёт не только о бойцах, вернувшихся из зоны АТО, но и об их жёнах, матерях.

 

В ближайшее воскресенье, 18 января практикующий психолог Валентина Варфоломеева, возглавляющая «психологический взвод» Женской сотни, проведёт семинар для матерей и жён военнослужащих, находящихся в зоне АТО или вернувшихся оттуда. По статистике психологов, изучающих последствия военных конфликтов, до 50% солдат возвращаются с войны с посттравматическим стрессовым синдромом. Бессоницы, нервозность, немотивированная агрессия и прочие «прелести» войны — это то, с чем вам придётся столкнуться уже завтра. И с этим жить. К сожалению. Быть к этому готовым, помочь своему сыну или мужу преодолеть проблемы, знать как вернуть его к мирной жизни — цель этой встречи.

 

Семинар состоится в ближайшее воскресенье, 18 января, в 12.00 Место проведения — офис «Приватки» по Шевченко, 50А. Записаться можно по телефону дежурного «Сотни» 098 7777 300

 

После семинара все, кто нуждается в помощи наших специалистов, смогут персонально записаться к ним на приём. Помощь психологов «Женской сотни» бесплатна!

Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх