Нардеп готов взять Мельника на поруки

15.12.2014, 15:29 Переглядів: 5 379

В апелляционном суде Полтавской области сегодня, 15 декабря, рассматривали жалобу адвокатов Александра Мельника, подозреваемого в заказе убийства мэра Олега Бабаева

Народный депутат Юрий Бублик, а также трое кременчугских активистов заявили в суде о готовности взять на поруки Александра Мельника, которого подозревают в заказе убийства мэра Кременчуга Олега Бабаева и судьи Александра Лободенко.

 

Об этом нардеп, а также глава кременчугской организации «Майдан» Владимир Пилипенко, правозащитница Нина Дашко и Людмила Шаповалова заявили 15 декабря в апелляционном суде Полтавской области, который рассматривает жалобу адвокатов Мельника на решение суда первой инстанции – тогда суд отказал в изменении меры пресечения бизнесмену и оставил его под арестом.

 

Как сообщает пресс-служба ЧТК «Визит», которой до недавнего времени руководил Александр Мельник, сообщила, что на данный момент коллегия судей апелляционного суда удалилась в совещательную комнату для принятия решения.

 

Юрий Бублик является свободовцем и имеет приёмную в помещении телекомпании «Визит». Он заявил, что знает Мельника давно и готов за него поручится. К тому же опыт поручительства у него есть – он заступался за участников массовых протестов во время Революции достоинства.

 

Как стало известно "Телеграфу", суд не удовлетворил жалобу защитников. Александр Мельник остается под стражей.

Автор: konstantinov
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх