В Кременчугском роддоме появился аппарат фототерапии

10.12.2014, 16:32 Переглядів: 6 196

В Кременчугском роддоме появился аппарат фототерапии

Оборудование будет незаменимым при проведении реанимационных мероприятий и интенсивного лечения ребенка

9 декабря компания «Данон в Украине» передала Кременчугскому роддому аппарат фототерапии.

 

Он был куплен на взносы участников ежегодного благотворительного марафона «Пробег с верой в сердце», который проходил в нашем городе 27 сентября.

 

- Закупленный в этом году аппарат фототерапии поможет врачам в уходе за новорожденными, он является незаменимым при проведении реанимационных мероприятий и интенсивного лечения ребенка. Большое значение имеет то, что сеансы фототерапии надолго предохраняют маленький организм от возможных осложнений, - сказал главный врач Кременчугского городского роддома Ярослав Прокопчук.

 

В сентябре 2000 неравнодушных жителей Кременчуга присоединились к ежегодной благотворительной акции "Пробег с верой в сердце". В результате совместных усилий участников, партнеров и организаторов проекта было собрано 72 800 грн, которые пошли на приобретение современного аппарата фототерапии.

 

Кременчуг участвует в Пробегах с 2011 года: за это время усилиями неравнодушных жителей города было собрано 287 345 грн. На эти средства было закуплено аппарат искусственной вентиляции легких, реанимационный аппарат и полифункциональный монитор Colin, которые позволяют вовремя диагностировать и эффективно лечить сердечно-сосудистые заболевания, повышая шансы маленьких пациентов на скорейшее выздоровление.

 

Генеральный директор Кременчугского молокозавода компании "Данон" в Украине Руслан Вдовенко во время церемонии передачи аппарата фототерапии отметил, что гордится тем, как жители, партнеры и представители власти с каждым годом все активнее принимают участие в "Пробеге с верой в сердце", с инициативой проведения которого выступила компания "Данон".

 

- Мы очень рады помочь врачам кременчугского роддома в спасении их пациентов, ведь со здоровья малышей начинается здоровье всей страны, - отметил Руслан Вдовенко.

Автор: alexeyladyka
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх