БЛОГ: про ЭТО

5.12.2014, 15:30 Переглядів: 2 897

БЛОГ: про ЭТОАндрей Евченко, главный редактор "Кременчугского Телеграфа"

Для одних (для меня в том числе) очевидно, что в основе своей - ЭТО терроризм и диверсия, а потом уже "нас не слышат", федерализация, сепаратизация. Для меня очевидно, что Россия напала - Украина защищается, и что остановить войну должен тот, кто ее развязал, то есть «братская» Россия. И что Москва спонсирует и управляет террористами.

 

А другие про ЭТО же с уверенностью говорят - восстание против хунты, “ответная мера против насильственного захвата власти в Киеве ультраправыми, антироссийскими, профашистски настроенными силами” И что «нацистские баны» убивают мирных граждан. Для них, других, это так же очевидно. Как и то, что Майдан организовал Обама, а мы все марионетки США, объевшиеся «наколотых» апельсин.

 

Ну и кто кого переубедил за все время войны? И возможна ли в принципе такая смена взглядов и позиций? Это ведь не фракцию в Раде поменять, это сложнее. Сможете переубедить северных корейцев в том, что у них самая демократическая власть?

 

Так в чем же правда, брат? Есть ли у нас в запасе те окончательные доводы и железобетонные аргументы, после которых оппонент выйдет из окопа, бросит оружие на землю и поднимет руки? Не уверен.

 

Мы никогда не докажем и не переубедим друг друга при помощи фактов и аргументов, потому что возводим их на разных фундаментах, на разных, хоть и соседних, строительных площадках.

 

Один из моих знакомых и ярых сторонников того, чтобы оторвать часть Украины и пришить ее к России, объясняя свою позицию, сравнивал Украину с ногой человека, которая вдруг решила идти в другую от остального организма сторону. Если проблемы Украины считать внутренними вопросам России, а территорию современной Украины считать окраиной России, Малой Русью, временно сбившейся с пути истинного, по которому идет Великая Русь Матушка, - то все, что творит Путин, приобретает свою внутреннюю логику и смысл. Люди, с паспортом гражданина Украины, но только с одним источником света в своих мозгах, - от экрана, транслирующего российское ТВ, - НИКОГДА не считали Украину отдельным государством и тем более своей родиной. Они пользуются своей логикой, у них своя правда и свои цели.

 

Их не переубедить. Как и меня в том, что Путин напал на мою страну, чтобы не дать ей стать независимым европейским государством, и показать возможность такого пути для самих россиян.

 

Смысл нам спорить и тратить на это нервы. Это спор глухого с немым. В этом споре не родится истина.

 

Посмотрите, не наши оценки, а сама жизнь с каждым днем все убедительнее и во всей красе раскрывает суть и характер «народных республик». Добро пожаловать в ад. С канонизированным русским языком.

 

Но сможем ли мы сами реализовать возможность, оплаченную тысячами жизней, стать цивилизованной страной и свободным обществом, - тоже не вопрос дискуссии. Это вопрос самой жизни, которая пока не дала нам однозначного ответа, на заданный Майданом вопрос.

Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх