Военные в зоне АТО таки получат помощь за средства бюджета Кременчуга

1.12.2014, 12:03 Переглядів: 2 355

Счета на буржуйки и амуницию для 93-й бригады наконец оплачены

Бойцы 93-й бригады, которые находятся в зоне АТО, таки получат печи-буржуйки, бронежилеты, теплое белье и спальные мешки, купленные за средства городского бюджета.

Напомним, по настоянию активистов местного «Майдана» для бойцов АТО была выделена сумма в размере 99 тыс грн. Сначала эти деньги предназначались на бронежилеты и каски, однако ими почти полностью бойцов обеспечили за то время, пока решался вопрос о покупке за средства бюджета. Потом сессия в октябре меняла предназначение платежа.

Однако и на сессии 25 ноября активисты возмущались тем, что счета до сих пор не оплачены, и при этом городское МЧС требует списки бойцов 93-й бригады, которой предназначена помощь.

Татьяна Тетеркина, заместитель начальника городского финансового управления, уверяет, что счет в сумме 83,9 тыс грн (не на все выделенные средства, а столько, сколько попросил распорядитель-управление МЧС) пошел на оплату еще 20 ноября. Сегодня в управлении казначейства в Кременчуге «Телеграфу» сообщили, что счет уже оплачен.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

Допомога військовим:

Акція "Телеграфа" на допомогу українським військовим. Ми закликаємо кременчужан надати посильну допомогу нашим солдатам.

Читайте також:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх