Расследование убийства мэра Кременчуга Олега Бабаева и судьи Автозаводского районного суда Кременчуга Александра Лободенко затягивается.

 

Об этом сообщил прокурор Полтавской области Ян Стрелюк на пресс-конференции 28 ноября, сообщает УНН.

 

По его словам, это связано с обращением пострадавших к следователю с ходатайством о проведении экспертизы, которая определила размер причиненного им морального вреда.

 

«Я надеялся, что досудебное расследование закончат до конца ноября. К сожалению, пострадавшие в уголовном производстве обратились к следователю с ходатайством о проведении экспертизы, которая определила бы размер морального вреда. Заключение эксперта будет где-то примерно через неделю», – сказал Стрелюк.

 

По его словам, названные выше действия правомерны, поскольку Уголовный процессуальный кодекс обязывает следователя отреагировать на обращения потерпевших.

 

Напомним, 3 ноября Октябрьский райсуд Полтавы оставил под стражей до 3 января подозреваемого в заказе убийств мэра Кременчуга Бабаева и судьи Лободенко директора телекомпании «Визит» Александра Мельника.

facebook x telegram whatsapp viber