Со 2 по 31 декабря в Кременчугской епархии будет находиться священный ковчег с мощами одного из наиболее почитаемых в христианском мире святого – Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца.

 

Об этом сообщает пресс-служба Кременчугской епархии.

 

Реликвию привезут из Италии, из города Бари. В течении месяца в храмах епархии все желающие смогут вознести молитвы, попросить заступничества Святого Никола Чудотворца, приложить к святыне домашние иконы и иконы, приобретенные в храмах.

 

Также будут служиться водосвятные молебны святителю Николаю Чудотворцу. Более подробное расписание молебнов нужно уточнять заранее у настоятелей и священнослужителей храма.

 

Ко Дню святого Николая – 19 декабря – священный ковчег с мощами перевезут в Свято-Успенский кафедральный собор Кременчуга. В праздничный день в 9.00 состоится торжественное архиерейское Богослужение, которое возглавит епископ Кременчугский и Лубенский Николай.

 

График пребывания мощей Святителя Николая в Кременчугской епархии:

 

2,3 декабря (вт., ср.) – храм Святого Георгия Победоносца в г. Гребёнка;

 

4,5 декабря (чт., пт.) – храм Рождества Пресвятой Богородицы в г. Пирятин;

 

6,7 декабря (сб., вс.) – храм Благовещения Пресвятой Богородицы в г. Лохвица;

 

8,9 декабря (пн., вт.) – храм Апостола Иоана Богослова в г. Червонозаводское;

 

10-14 декабря (ср. – вс.) – храм Рождества Пресвятой Богородицы в г. Лубны;

 

15-16 декабрь (пн., вт.) – храм во имя святого Архистратига Михаила в г. Глобино;

 

17 декабря (ср.) – храм Святого Георгия Победоносца в г. Градижск;

 

18-21 декабря (чт. – вс.) – Свято-Успенский Кафедральный собор в г. Кременчуг;

 

22-31 декабря (пн. – ср.) – Свято-Троицкий собор в г. Кременчуг.

facebook x telegram whatsapp viber