Футбол: “Кремень” разобрался с “Кристаллом”

9.11.2014, 03:58 Переглядів: 2 755

Победу команде принес полузащитник Сергей Ченбай, забивший два гола.

МФК «Кремень» добыл очередную победу в чемпионате Украины среди команд Второй лиги. В субботу, 8 ноября, на переполненной «Кремень-Арене» подопечные Сергея Свистуна оставили ни с чем херсонский «Кристалл».

Игру сделал полузащитник Сергей Ченбай, который забил два совершенно одинаковых гола на 34-й и 39-й минутах матча.

Сначала Степанчук отобрал у соперника мяч на левом фланге, отдал на Черния, форвард «Кремня» навесил в центр штрафной площадке, куда набегал Ченбай. Хавбек кременчугской команды головой вколотил мяч в ворота.

Через пять минут Ченбай забил точно такой же гол и тоже головой, но на этот раз ассистировал Степанчук.

В начале второго тайма «Кристалл» мог отквитать один мяч, но футболист из Херсона не смог замкнуть прострел справа на дальней штанге, причем в практически пустые ворота. Подобный эпизод был у «Кристалла» в середине второго тайма, но итог тот же — игрок команды не попал по пустым воротам.

В итоге — 2:0. «Кремень» побеждает у херсонцев с таким же счетом, что и в первом круге на выезде. Благодаря тому, что в очном противостоянии главных конкурентов кременчужан в борьбе за выход в Первую лигу была зафиксирована ничья, то у наших футболистов сохраняются неплохие шансы побороться за первое место.

Тем более, в следующую субботу, 15 ноября, «Кремень» сыграет с одним из конкурентов - «Оболонью-Бровар». Это будет пропущенный матч 1-го тура и он пройдет на «Кремень-Арене».