Газовщики жалуются на кременчужан, которые не пускают их в дома для проверки вентиляции

6.11.2014, 16:17 Переглядів: 3 939

Специалисты отмечают, что такая безалаберность может плохо кончиться

Газовщики жалуются на кременчужан, которые не пускают их в дома и квартиры для проверки дымовентиляционных каналов. Об этом заявил главный инженер «Кременчуггаза» Болеслав Грабовский 6 ноября на заседании Совета по вопросам безопасной жизнедеятельности населения Кременчуга при мэрии.

 

– Проверку вентиляционных каналов в многоквартирных домах нужно проводить каждый год, – заявил Болеслав Грабовский. – Некоторые жители не допускают специалистов для проверки, считая, что им это не нужно. Но если вентиляционный канал неисправен, то газ будет накапливаться сверху помещения, что может привести к негативным последствиям.

 

Также, по словам Грабовского, специалисты часто выявляют случаи самовольной замены и подключения газового оборудования. Люди либо сами этим занимаются, либо просят тех, кто не является специалистом, не имеет лицензии.

 

– Работа несложная, но неспециалисты могут совершить ошибки, которые могут в дальнейшем иметь тяжёлые последствия, – сказал Грабовский. – Есть случаи, когда вместо газовых шлангов самовольно устанавливают водяные шланги.

 

Специалист настаивает на том, что дымовентиляционные каналы просто необходимо проверять. так как это – гарантия безопасности людей. В Кременчуге есть дома, которым более 50 лет. В них дымовентиляционные каналы разрушаются даже от сильного ветра.

 

По словам Грабовского, проверкой дымовентиляционных каналов в Кременчуге занимаются шесть предприятий, у каждого из которых свои тарифы на услуги. К «Кременчуггазу» они не имеют отношения.

Автор: konstantinov
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх