Козельщинские депутаты утвердили Схему планирования района с Белановским ГОКом и потасовкой

6.11.2014, 13:36 Переглядів: 3 463

Ряд жителей района, пришедших на сессию, требовали не принимать документ, так как с общественностью его никто не обсуждал и мнения людей не спрашивал

 

Козельщинские депутаты утвердили Схему планирования района с Белановским ГОКом и потасовкой. Во время обсуждения местные фермеры возмущались, что с общественностью её никто не обговаривал, их мнения никто не спрашивал. Это противоречит законодательству Украины, которое предусматривает, что планирование и застройка территорий должны проводиться с учётом всех интересов – и бизнеса, и общества, и частных.

 

После высказывания претензий к депутатам, на выступающих повалились обвинения, что они проплачены, небриты и т. д. Началась массовая словесная перепалка, которая потом перешла в потасовку – депутаты пошли «толкаться» с гражданами.

 

Схема планирования всё равно была принята. По словам юриста Олега Савченко, который борется со строительством Белановского ГОКа, есть инициативная группа жителей Козельщинского района, которые собираются обжаловать в суде решение райсовета. На это у них есть 6 месяцев.

 

Утверждение Схемы планирования района даёт «зелёный свет» для принятия и подписания ряда других документов относительно строительства ГОКа.

 

Как ранее сообщалось, Козельщинский райсовет и Полтавский ГОК (у которого один собственник с Белановским и Еристовским ГОКами) подписали договор о социальном сотрудничестве.

Автор: konstantinov Джерело відео: Yaroslav Neznaradko
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх