«Речь идет о сумме около миллиона гривен» - Кирилл Климчук о ситуации с Максимом Левчуком

4.11.2014, 15:06 Переглядів: 6 163

Кирилл Климчук отрицает свою причастность к похищению Максима Левчука. Он рассказал свою версию событий

В соцсетях распространяется информация о том, что к похищению активиста «Правого сектора» Максима Левчука причастен активист местного «Майдана» Кирилл Климчук. В частности, такой пост на своей странице в Фейсбуке разместила Ирина Митрофанова.

«ТелеграфЪ» связался с Кириллом Климчуком. Он отрицает свою причастность к похищению и рассказывает свою версию событий, точнее – о финансовой стороне вопроса.

- Приехали люди из Полтавы, из мобилизационного центра батальона «Азов». Они искали Максима Левчука. Сказали, что не отвечает ни его телефон, ни телефон Вани Балацкого (известен как руководитель «Правого сектора» и мобилизационного центра «Азов» на Полтавщине – ред.). Попросили показать офис «Правого сектора» в Кременчуге. Я показал им офис. Они рассказали, что из мобилизационного центра вывезено несколько автомобилей. Вещи и благотворительные взносы, речь идет о сумме около миллиона гривен. Они были очень злы, хотели все это вернуть и передать в АТО. У офиса увидели какого-то молодого парня. Я не выходил из машины, но слышал, как они просили вызвать Левчука. Подъехал Левчук на своей машине, они разговаривали на улице возле офиса в центре города, на Чапаева. «Где деньги, где машины?» - выясняли они у него. Никакого насилия не было, никто никуда Левчука не вывозил, они просто поговорили с ним по-мужски, чтобы вернул деньги, - рассказывает Кирилл Климчук.

По его словам, он вскоре уехал по своим делам, а поздно вечером ему позвонил Левчук.

- Он спросил меня: «Кирилл, где мои ключи от машины? Я сказал, пусть выясняет у своих друзей из Полтавы, они там все знакомые, называли друг друга по именам. И пусть меня не провоцирует, - добавил Кирилл Климчук.

Он добавил, что считает, у Левчука к нему личная неприязнь, поэтому он и пытается его «подставить». Также говорит, что спрашивал о деньгах у одного из кременчугских представителей «Правого сектора». Тот рассказал, что деньги были на ответственном хранении, и кременчугский «Правый сектор» собирался их вернуть добровольно.

Телефон Ивана Балацкого, руководителя «Правого сектора» Полтавщины, не отвечает.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх