В Кременчуге восстановлено электроснабжение избирательных участков. Об этом сообщил начальник кременчугского филиала «Полтаваоблэнерго» Сергей Андриевский.
По его словам, причина аварии кабеля пока не установлена.
– Причина — не ясна. Ночью ее можем не увидеть. Знаем, что это повреждение кабельной линии. Толком пока не видно, где и что произошло. Если это кто-то вмешался, то должен быть разрыв и повреждение кабеля. Такого пока не находим. Думаю, подробности аварии станут известны с утра, – сказал С.Андриевский.
Он также сообщил, что информация некоторых СМИ о том, что кабеля были переключены специалистами по приказу одного из штабов, вызывает только смех.
Напомним, ряд избирательных участков в Кременчуге около 19-00 остался без света из-за аварии на сетях.