Кременчугский педколледж активно помогает бойцам и переселенцам

13.10.2014, 17:45 Переглядів: 4 119

Кременчугский педколледж активно помогает бойцам и переселенцам

В учебном заведении провели благотворительную ярмарку по сбору средств для украинских военных

С началом АТО на востоке страны неравнодушные кременчужане стали активно участвовать в сборе помощи для бойцов и переселенцев. Особенно активно себя проявляют учащиеся и работники учебных заведений города.

 

13 октября благотворительную эстафету подхватило Кременчугское педагогическое училище имени А. С. Макаренко. Студенты и преподаватели организовали ярмарку: на продажу выставили домашнюю выпечку, овощи и фрукты, консервацию, изделия декоративно-прикладного искусства, выполненные в национальной символике. Также в рамках ярмарки проводились различные мастер-классы, учащиеся выступили с номерами художественной самодеятельности.

 

Кроме того, уже третью неделю в стенах учебного заведения стоят сундучки, куда все желающие могут внести пожертвование. Все вырученные средства коллектив училища планирует потратить на покупку теплой одежды для бойцов АТО.

 

Такие благотворительные жесты для преподавателей и студентов педучилища уже стали своеобразной традицией. Как рассказала «Телеграфу» Ирина Баздырева, организатор студенческого клуба, все началось еще в мае, когда педколлектив учебного заведения перечислил свой однодневный заработок для помощи Полтавскому батальону. А в сентябре при педучилище был создан штаб волонтерской помощи бойцам АТО и переселенцам. К благотворительной деятельности активно подключились студенты, преподаватели и администрация.

 

С тех пор было передано 40 посылок. Продукты и средства первой необходимости получили бойцы в горячих точках. Игрушки, канцтовары, одежду передали детям в Краматорский дом малютки, куда с мятежных территорий привезли малышей (от 2 месяцев до 4 лет) с различными проблемами со здоровьем. Несколько посылок было отправлено в волонтерский центр для переселенцев в Изюме и детям в Святогорск. Передачу с предметами личной гигиены получили бойцы-женщины, несущие оборону в Донецком аэропорте.

 

А на День учителя студенты провели акцию «Букет учителю — помощь бойцам АТО»: все деньги, которые учащиеся могли бы потратить на букеты своим преподавателям, они пожертвовали на нужды украинских военных.

Автор: Анна Ковальчук
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

Допомога військовим:

Акція "Телеграфа" на допомогу українським військовим. Ми закликаємо кременчужан надати посильну допомогу нашим солдатам.

Читайте також:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх