Массовый субботник в Кременчуге: жильцы убирали, красили и праздновали

11.10.2014, 18:07 Переглядів: 10 307

Массовый субботник в Кременчуге: жильцы убирали, красили и праздновали

В тренде синий, желтый и сиреневый цвета

11 октября в Кременчуге прошел массовый субботник: практически во всех дворах жильцы вышли убирать и облагораживать место, в котором живут.

 

Кременчужане красили лавочки, двери подъездов, качели на детских площадках, заборы и ограждения. В тренде были синий и желтый цвета, а также сиреневый — краску этого цвета выдавали в штабе одного из кандидатов в депутаты.

 

Всеобщий подъем патриотизма в стране отразился и на дверях подъездов. Так, по ул. Октябрьская, 7, двери покрасили в цвета национального флага, по ул. Шевченко, 27, нарисовали большой тризубец, а по ул. Советской, 13/9, вообще планируют сделать двери-вышиванки.

 

Однако одной покраской жильцы не ограничивались. Они сажали деревья, делали декоративные фигурки из шин, ремонтировали качели, даже варили новые оградки.

 

Субботник стал не только хорошим поводом навести порядок, но и поводом пообщаться и провести время с соседями. Во многих дворах после уборки прямо на улице накрывали столы, по ул. Октябрьской, 7, вынесли даже самовар, а где-то пили кое-что покрепче чая.

 

Все дворы инспектировали наблюдатели, которые должны определить лучший двор. Жильцы 27-го дома по ул. Шевченко очень надеются выиграть — они говорят, что у них 25 лет ничего не делалось во дворе и они мечтают о новой детской площадке.

 

Даша, одна из наблюдателей за субботником, сказала «Телеграфу», что оценивала двор по количеству посаженных деревьев и кустов, покрашенных лавочек, наличие декора, общий вид двора, даже сплоченность соседей учитывалось.

 

Кременчужане убирали не только в своих дворах. В Приднепровском парке недалеко от колеса обозрения высадили аллею сирени, причем здесь активно участвовали дети.

 

"ТелеграфЪ", к сожалению, не смог побывать во всех дворах Кременчуга, где проходил субботник. Поэтому если вы хотели бы поделиться с миром, как у вас проходила уборка и облагораживание, присылайте фото на адрес alexeyladyka@gmail.com.

Автор: alexeyladyka
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх