Сквер имени Пономаренко вскоре получит новый тротуар и кованное ограждение

11.10.2014, 13:47 Переглядів: 2 312

Сквер имени Пономаренко вскоре получит новый тротуар и кованное ограждениеКроме того, там установят еще новые кованные лавочки и проведут дальнейшее озеленение

Сквер имени экс-мэра Кременчуга Ивана Пономаренко вскоре получит новый тротуар и кованное ограждение. Об этом сегодня во время субботника в сквере сообщила предправления «Кременчугмясо», депутат горсовета Ирина Дроздова.
По ее словам, предприятие постоянно проводит работы по улучшению состояния сквера. Стоимость реконструкции сквера – 1,1 млн грн.

- 200 тыс грн мы уже освоили. Открыли детскую и спортплощадку. Установили часть лавочек, посадили новые кусты и ели. Впереди еще много работы. Самое дорогостоящее здесь – замены покрытия. Нам осталось установить еще 7 лавочек, провести дальнейшее озеленение и сделать кованное ограждение,- говорит И.Дроздова.

Первый вице-мэр Кременчуга Виктор Калашник отмечает, что сквер пользуется популярностью у горожан.

- В этом микрорайоне нет такого места, где людям можно комфортно отдохнуть, погулять, позаниматься спортом. Сквер тут просто необходим! И еще - он носит имя Ивана Пономаренко – это был мэр, который много сделал для развития Кременчуга. Мы ему благодарны за все и поэтому наш долг - продолжать его традиции и в память о нем сделать этот сквер лучше!,- сказал В.Калашник и вместе с И.Дроздовой, дочкой убитого мэра Олега Бабаева - Ольгой Шляховой посадили в сквере кусты и ели.

Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх