В кременчугском окружкоме скандал

9.10.2014, 13:20 Переглядів: 3 988

Окружная избирательная комиссия отказалась принимать документы от представителей партии и кандидата, которые опоздали с их подачей. Представитель кандидата сообщил, что они будут обращаться в суд

В кременчугской избирательной комиссии по округу №146 разгорелся скандал. Вчера, 8 октября, был последний день, когда кандидаты и партии могли подавать пакеты документов со списками людей, которых они хотят включить в состав участковых избирательных комиссий. По словам секретаря окружкома Михаила Майбороды, вечером, около 17.00-18.00 с ним стали созваниваться представители одной из партий, чтобы согласовать подачу документов.

 

– Я сказал им, что сегодня последний день и, чтобы они были до 20.00, – заявил Михаил Майборода. – Они пришли около 21.00, я с ними полчаса общался. Они были с видеокамерами, всё фотографировали. Но в их документах отсутствовали заявления и копии паспортов.

 

По словам секретаря ОВК, он обратился к куратору в Центризбирком за советом. Там ему сказали отклонять документы, так как они собраны не все. После перезвонили и сказали зарегистрировать поданные документы от партии и от одного из кандидатов, а рассмотреть их на заседании окружной комиссии.

 

Сегодня, 9 октября, на экстренном заседании окружкома этот вопрос снова возник. Представители кандидата и партии стали упрекать членов комиссии и, в частности, секретаря, в том, что они не хотят принимать от них документов по причинам, которые не предусмотрены законодательством.

 

В ОВК им зачитали, что, согласно со ст. 28, они должны были предоставить документы как письменном виде, так и в электронном, а также заявления от людей. Этого они не сделали ни 8 октября, в последний день подачи документов, а также не принесли сегодня к 11.00 на экстренное заседание комиссии.

 

Своим голосование члены ОВК отклонили документы и кандидатов, и партии. Представитель кандидата сообщил, что они будут обращаться в суд.

Автор: konstantinov
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх