Священники Кременчугской епархии продолжают оказывать поддержку воинам в зоне АТО

7.10.2014, 15:50 Переглядів: 4 770

Священники Кременчугской епархии продолжают оказывать поддержку воинам в зоне АТО

Все желающие помочь солдатам украинской армии могут приносить помощь в любой храм епархии

Священники Кременчугской епархии продолжают оказывать духовную поддержку и материальную помощь воинам украинской армии, находящихся в зоне боевых действий в Луганской и Донецкой областях. По информации главы военного отдела Кременчугской епархии протоиерея Константина Маслова, на днях из очередной поездки из зоны АТО вернулся священник Николай Ворон.

По благословению епископа Кременчугского и Лубенского Николая это уже третья поездка священника, который находился в зоне АТО более двух недель.

- Я прибыл в Дебальцево в 25-ю бригаду воздушно-десантных войск. Солдатам привез необходимую им гуманитарную помощь: спальные мешки, резиновые коврики, теплое белье и продукты. На следующий день в сопровождении военных, отправился на передовую в Нижние Крынки. Там, на расстоянии 40 км от Дебальцево, находились батальоны 25-й бригады.

В течение 2-х недель я оказывал духовную и психологическую помощь, общался с каждым солдатом индивидуально. Во время встреч с бойцами благословлял их иконками, дарил нательные крестики. Отслужил Божественную Литургию в полевых условиях, причащал 3-х бойцов, провел несколько водосвятных молебнов. Господь всемилостивый - однажды пришлось исповедовать и причащать тяжелораненного сепаратиста, но за время моего пребывания в военном подразделении убитых и раненых украинских солдат не было, только легкое ранение командира танка в ладонь. Но жизнь там не просто сложная - это постоянная борьба за жизнь, свободу, землю, справедливость, ведь каждый день мы подвергались минометному обстрелу со стороны сепаратистов, в нас стреляли из пушек и ракетной установки "Град". Как говорили сами солдаты, нас держит надежда на жизнь и стремление победы, потому что мы защищаем свою Родину, а не обижаем другое государство, - говорит Н.Ворон.

Как отмечает протоиерей Константин Маслов, в дальнейшем священники Кременчугской епархии продолжат посещать солдат на востоке Украины и молиться о скорейшем наступлении мира на Украине.


Все желающие помочь солдатам Украинской армии могут приносить помощь в любой храм епархии.

- Необходимо срочно собрать термобелье, товары длительного хранения - консервацию, чай, тушенку, сгущенку и прочее. Спасибо всем неравнодушным! Пусть Господь благословляет Вас на добрые дела во имя мира на Украине! - говорит К.Маслов.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

Допомога військовим:

Акція "Телеграфа" на допомогу українським військовим. Ми закликаємо кременчужан надати посильну допомогу нашим солдатам.

Читайте також:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх