Полтавский губернатор обнадёжил представителей миссии ОБСЕ

6.10.2014, 17:18 Переглядів: 3 918

Полтавский губернатор обнадёжил представителей миссии ОБСЕ

Международные наблюдатели интересовались, способна ли областная власть обеспечить общественный порядок во время выборов

 

На прошлой неделе губернатор Полтавской области Виктор Бугайчук встретился с четырьмя долгосрочными наблюдателями от миссии организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

 

Представители США, Финляндии, Дании и Великобритании сообщили, что будут находиться на Полтавщине во время всего избирательного процесса. Иностранные наблюдатели планируют посетить несколько избирательных округов, встретиться с представителями власти, СМИ, международными организациями и неправительственным сектором.

 

Миссию ОБСЕ в Украине, в состав которой входят 16 экспертов, возглавляет Тана де Зулуета. На сегодня по всей Украине работают 80 долгосрочных наблюдателей. Но ближе ко дню голосования и непосредственно во время волеизъявления граждан в стране будет находиться 600 краткосрочных наблюдателей.

 

Представители миссии поинтересовались, способна ли власть обеспечить общественный порядок во время выборов. На что Виктор Бугайчук ответил:

 

- Мы уже имеем опыт проведения президентских выборов. Нам удалось полностью контролировать гражданскую безопасность. И выборы прошли прозрачно и демократично. Поэтому и на этот раз можем гарантировать: жители Полтавщины смогут свободно проголосовать за того кандидата, которому симпатизируют.

 

Он также добавил, что совместно с правоохранительными органами в области создан штаб оперативного реагирования, чтобы не допустить возможных проявлений сепаратизма и нарушения общественной безопасности. В день выборов на каждом участке будут работать по несколько представителей разных кандидатов. Они будут не только следить за соблюдением законодательства, но и в случае возникновения вопросов о нарушении прав человека, смогут сообщить об этом штаб.

Автор: Юлия Волынская Джерело фото: пресс-служба Полтавской ОГА
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх