В Кременчуге работает «трогательная» выставка

6.10.2014, 18:38 Переглядів: 5 564

В Кременчуге работает «трогательная» выставка

Среди экзотических животных нет ядовитых и опасных зверей – почти всех можно погладить

В ДК «КрАЗ» заселилась «трогательная» выставка экзотических животных – их тут около 30 экземпляров.

 

Организаторы, которые приехали к нам из Харькова, объясняют: выставка называется трогательная, потому что среди животных нет ядовитых и опасных для человека хищников. Поэтому почти всех питомцев можно и трогать, и гладить. Даже варана «Мурчика», которого так прозвали за добрый нрав и покладистость.

 

Первый, кто сразу же приковывает к себе внимание при входе в фойе, красавец-горный орел, восседающий посреди зала на персональном «троне». К радости ребятни птица иногда чинно расхаживает по залу и даже летает.

 

- Зе-е-евс, Зевс красавец! – обращается к нему работник выставки. Орел чувствует, что это в его адрес прозвучали комплименты и расправляет могучие крылья.

 

Он стал первым питомцем, появившимся на свет в этой частной коллекции. Зевс вылупился в инкубаторе из яйца, а потом его выхаживал хозяин выставки.

 

- Зевс очень привык к людям и доверяет им. Уже не выживет в дикой природе, - объясняет сотрудница выставки Татьяна. - Как-то у него была возможность улететь, когда его купали на улице. Но Зевс просто сел на ближайший забор и его оттуда спокойно сняли. Вреда человеку он не принесет, хотя любит меряться силой с нашими парнями – то лапами, то хвостом. Но когти, клюв в ход не пускает. Я кормлю его с рук, он всегда берет очень аккуратно. Несмотря на грозный вид, он очень добрый, любит играться. Нас всех к себе подпускает, но хозяин у него один - хозяин выставки. Когда у Зевса случаются депрессии, звоним, говорим «Сережа приезжай, Зевсу плохо». Или если Сергей Николаевич надолго уехал, Зевс грустит, скучает. Может 3-4 дня отказываться от еды, показывать, что не хочет, чтобы к нему походили, гладили.

 

Еще на выставке вы повстречаете сокола, зеленую игуану, хамелеона, хитрую болотную мартышку Катю и Аришу  - игривого сине-желтого попугая ара, удивительных насекомых, похожих на палочки, удава, питона, нильского крокодила, черепашек, хорька, носуху и многих других.

 

Детальнее читайте в свежем выпуске "Телеграфа" от 9 октября.

Автор: mudraya Фото: Александр Гринченко
Теги: выставка
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх