Бокс: кременчужанин Виктор Выхрист - чемпион Украины

2.10.2014, 16:05 Переглядів: 6 201

Всего кременчужане выиграли три медали, а боксер Артем Усик, вернувшийся из зоны АТО, не смог дойти до финала

В Киеве прошел чемпионат Украины по боксу, собравший самых сильных спортсменов со всей страны и длившийся целую неделю. По итогам чемпионата кременчугские боксеры завоевали три медали - «золото», «серебро» и «бронзу».

Виктор Выхрист стал единственным кременчужанином, который стал чемпионом Украины-2014. В в финале самой тяжелой весовой категории (91+) он одержал убедительную победу по очкам над боксером из Кировгорада (29:28, 30:27, 29:28).

Еще один боксер из Кременчуга — Денис Пояцыка — дошел до финала в весе до 91 кг, но из-за сильного рассечения в полуфинальном поединке вынужден был сняться с соревнований , в итоге довольствовавшись «серебром».

В этой же весовой категории третье место занял кременчужанин Сергей Радченко, которого остановил чемпион Украины Гевор Манукян.

Повышенное внимание прессы было прикуто к кременчужанину Артему Усику, который на чемпионате Украины выступал за команду Киева. Боксер только недавно вернулся из зоны АТО, куда отправился добровольцем и совершил геройский поступок — вынес из-под обстрела двоих своих раненых товарищей.

Артем выиграл первый бой в своей весовой категории, а во втором потерпел поражение — сказалось то, что из-за участия в АТО у боксера не было полноценной подготовки.

Чемпионат Украины. 1/2 финала. Выхрист (Кременчуг) - Сиренко (Киев)