Кременчугская епархия УПЦ оказала помощь кременчугским гвардейцам в зоне АТО

28.09.2014, 19:34 Переглядів: 1 536
Священник привез гвардейцам необходимые вещи для улучшения материально-технического обеспечения и бытовых условий, а также продукты питания, консервацию, воду, средства гигиены и т.д., собранные совместно в храмах Кременчуга
Настоятель Свято-Покровского храма с. Каменные Потоки протоиерей Сергей Панчук, по благословению епископа Кременчугского и Лубенского Николая, посетил на этой неделе военнослужащих Кременчугского батальона Национальной гвардии Украины, которые сейчас выполняют служебно-боевые задачи на блок постах в зоне АТО.

Отец Сергий отметил, что будучи непосредственным участником событий в зоне АТО, невозможно передать особого настроения и благодарность людей, когда они чувствуют помощь и поддержку с мирных областей Украины. Особенно военнослужащие были благодарны за визит священника, ведь духовная поддержка, совместные молебны за мир являются бесценными.

Однако стоит отметить, что священник не приехал с пустыми руками. Он привез гвардейцам необходимые вещи для улучшения материально-технического обеспечения и бытовых условий: бинокли, термосы, теплые рукавицы, шапки, балаклавы, резиновые сапоги, белье для всех бойцов и т.д..
А еще многие продукты питания, консервацию (более 100 банок), воду, средства гигиены и т.д., собранные совместно с храмом св.мч. Иоанна-Воина, Свято-Троицкого храма и Свято-Серафимовского Кременчуга, Свято-Покровского с. Каменные Потоки.

Командир батальона Александр Аленин поблагодарил за помощь и поддержку, ведь для военнослужащих, находящихся в сложных условиях, жизненно необходимо иметь веру в Бога и быть духовно сильными.

Протоиерей Сергей Панчук после долгого общения и благословения солдат, подарил каждому военнослужащему по иконе Пресвятой Богородицы, нательный крестик и пожелал всем мирного небо над головой.

Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх