Волонтеры: «Нашим военным срочно нужны теплые вещи»

25.09.2014, 17:30 Переглядів: 3 766

Волонтеры: «Нашим военным срочно нужны теплые вещи»

Волонтеры ГО "Майдан" отвезли теплые вещи кременчужанам, которые воюют в зоне АТО

Волонтеры из ВО «Майдан» в очередной раз съездили на Восток Украины, чтобы передать гуманитарную помощь кременчужанам, которые находятся на передовой.

Геннадий Петренко рассказал, что ездил в Старобельск, Краматорск и расположение санитарной роты в Запорожской области. В этот раз продуктов питания среди гуманитарной помощи почти не было — едой военные обеспечены. Зато волонтер отвез раскладушки, матрацы, материалы, которые утепляют палатки. Деньги на это все собрали неравнодушные жители Лашков.

 

Вместе с Петренко в Запорожскую область отправились жены четырех кременчужан, которые служат в санитарной роте.

 

Татьяна, жена солдата-добровольца, рассказывает, что они отвезли военным еду и теплые вещи - одеяла, подушки, носки и одежду. Сейчас же у санроты проблемы с обогревателями в палатках и землянках, а также с кевраловыми касками — их не хватает.

 

- Настроение у наших мужей хорошее, они молодцы. Переживаешь за них, но и гордость берет! Говорят, что все это надолго, как минимум всю зиму и весну будут в армии, - рассказывает Татьяна.


Еще один волонтер «Майдана» Андрей Рубан побывал в Луганской области. Говорит, что новый маршрут был для него очень тяжелый - на Луганщине сейчас нет дорог и волонтеры очень долго ехали. Рубан побывал на базе «Айдара» в Старобельске, в расположении спецроты «Кременчуг» в Новом Айдаре и в городе Счастье, где базируется 92-я отдельная механизированная бригада. Последний пункт назначения — это уже передовая.

Андрей Рубан отвез военным еду и теплые вещи — спальники, карематы, бушлаты, дождевики.

- На передовой очень сложная ситуация с тем, что окопы, которые сейчас военные копают, из-за дождей начнут валиться. Свои блиндажи солдаты делают из бревен, которые ночью забирают у ЛНРовцев. Нет бензопил, чтобы заготовить бревна. Совсем нет теплых вещей - не спастись от дождя. Нужны инженерные конструкции, которые будут держать окопы. Нужны теплые вещи, бушлаты. Когда мы ездили к военным, ночью температура была -1, это очень холодно, - рассказывает Андрей Рубан.

Волонтер говорит, что в Счастье блокпост террористов ЛНР находится через реку от блокпоста украинских военных. Боев между ними сейчас нет, но над нашими солдатами постоянно летают артиллерийские снаряды и время от времени их колонны во время перемещения обстреливают из «зеленки».

- Нашим военным срочно нужны теплые вещи. Если мы им не поможем, то им никто не поможет, - подытожил Андрей Рубан.

 

Напомним, «Кременчугский ТелеграфЪ» также активно участвует в помощи военным и регулярно предоставляет отчёты и списки необходимых вещей, а также контакты других организаций, помогающих армии, в том числе ВО «Майдан».

Автор: alexeyladyka
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

Допомога військовим:

Акція "Телеграфа" на допомогу українським військовим. Ми закликаємо кременчужан надати посильну допомогу нашим солдатам.

Читайте також:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх