БЛОГ: Хамство под маской чиновника

18.09.2014, 16:02 Переглядів: 4 725

БЛОГ: Хамство под маской чиновника Татьяна Донченко, журналист

Валерий Декусар, начальник организационного отдела исполкома, проявил себя как хам. Потому что только хам может заниматься рукоприкладством  - толкать девушку-журналиста, что и делает (причем, не стесняясь). Все это снимали камеры, видело множество людей во время митинга, где чиновники выступают якобы за справедливое правосудие и расследование убийства мэра Олега Бабаева. 

Я тоже за справедливое расследование. Но какое отношение к справедливости имеют тычки в адрес журналистов телекомпании, как физические, так и моральные? Чиновники, которые взяли однодневные отпуска ради митинга, кричали «ганьба» в адрес «Визита», изображая перед Полтавскими СМИ «глас народа». На самом же деле это не что иное, как попытка деморализовать, замарать, опорочить заодно с Мельником всех рядовых сотрудников телерадиокомпании, выполняющих свои профессиональные обязанности. И это при том, что вина самого Мельника на данный момент не доказана в суде, а презумпцию невиновности никто не отменял. 

Валерий Декусар, распускающий руки. Для меня вы больше не представитель власти. Потому что власть и законность должны идти рука об руку. И чиновник в однодневном отпуске не должен превращаться в развязного хулигана.

А теперь о митингах, на которые ходят чиновники-отпускники. (Кстати, никто из этих «добродиев» не остановил воинствующего Декусара.) Во время Майдана они не рвались в отпуска, чтобы высказать свою гражданскую позицию и выступить против диктатуры Януковича. Зато дружно вышли отстаивать свои рабочие места, когда местные представители «Свободы» и «Майдана» подняли вопрос о ликвидации двух райсоветов вместе с их исполкомами.

По меньшей мере, 3 миллиона гривен в год можно сэкономить на сокращении райисполкомов, и даже улучшить качество услуг. Есть опыт реформ в Виннице. Об этом я подробно писала в материале «Зекономити на чиновниках». Но чиновники и депутаты горсовета не хотят ликвидации «районов».

Мне окончательно стало ясно, зачем Кременчугу два райисполкома, проедающих деньги территориальной общины. Они будут ходить на «нужные» митинги. Возможно, начнут дружно брать отпуска для поддержки нужных кандидатов. Или тихо проводить избирательную кампанию «нужных», оставаясь на рабочих местах. Админресурс – мощная сила! Ради этого верхушке не жаль в год трех миллионов территориальной общины. Не жаль МОИХ денег, которые я плачу в качестве налогов. Малую толику зарплат чиновники готовы потерять, сходив в отпуск на митинги, чтобы преспокойно «зарабатывать» потом. Кстати, перед судом были и глава Автозаводского района Валентин Шафорост с зампредом и управляющим делами, и глава Крюковского района Виктор Бражененко с управляющим делами.

Я не хочу оплачивать такие митинги. На следующих выборах не проголосую за депутатов райсовета – не выберу никого. Призываю и остальных кременчужан сделать то же самое. Уберем хоть часть чиновников, которые митингуют, вместо того, чтобы работать. Которые подменяют понятие справедливости и манипулируют общественным мнением. Меньше чиновников – больший конкурс на остальные рабочие места. Значит, впоследствии и меньше хамов.

P.S. Держись, журналист Оксана Цокур!

Теги: скандал
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх