На Полтавщине за год спасено 173 человека

17.09.2014, 08:30 Переглядів: 1 651

На Полтавщине за год спасено 173 человека

"Для нас любая чрезвычайная ситуация, как для хирурга очередная операция" - руководитель кременчугских спасателей С.Геращенко

С начала года сотрудниками службы МЧС Полтавской области были спасены жизни 173 человек, сообщает официальный сайт Кременчугского горисполкома.

 

Накануне Дня спасателя*, который празднуется сегодня, 17 сентября, на торжественном собрании сотрудники подразделений Кременчугского горрайонного отдела Управления государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Полтавской области подвели итоги своей деятельности.

 

Согласно информации Главного управления государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Полтавской области, за восемь месяцев текущего года на Полтавщине спасено

173 человека, в том числе

12 детей.

 

За отчетный время сохранено материальных ценностей на сумму около

86 млн 463 тыс гривен, а также зарегистрировано:

64 случая выявления боеприпасов,

 

уничтожено:

149 авиабомб,

85 минометных мин,

1 реактивную мину,

166 артиллерийских снарядов,

27 гранат и

5 подрывников времен Великой Отечественной войны.

 

- На протяжении последнего года силами нашей службы спасено 13 кременчужан, - рассказал "Телеграфу" руководитель кременчугских спасателей, полковник службы гражданской обороны Сергей Геращенко.

 

По его словам, за этот период в городе произошло

297 чрезвычайных событий, во время которых

28 людей погибло, из них - двое детей;

117 человек травмировано.

 

На Полтавщине за год спасено 173 человека

 

- Одной из опаснейших ситуаций я считаю недавнюю историю с аммиаком, когда над жителями нависла реальная угроза, - вспоминает С.Геращенко события минувшего года. - В железнодорожной цистерне было 40 тонн вещества! Вот чесно говорю, если бы этот аммиак вышел наружу, была бы поражена большая часть горожан, которые в тот момент находились на улице. А, в общем, для нас любая чрезвычайная ситуация, как для хирурга очередная операция - это наша работа... 17 сентября - самое время поблагодарить за отвагу и смелость всех работников аварийно-спасательных служб, ветеранов пожарной охраны города и района. Искренне поздравляю людей сильных духом, которые с честью обеспечивают надежную защиту национального богатства, жизни людей от огня и стихии, круглосуточно поддерживают боевую готовность к борьбе с незваным бедствием и всегда готовы быстро помочь тем, кто больше всего нуждается в неотложной помощи! Крепкого здоровья вам, счастья, добра, побольше жизненных благ и как можно меньше тревожных вызовов!

 

Спасателей вчера на торжественном собрании поздравили также местные власти. За добросовестное выполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм и отвагу при ликвидации чрезвычайных ситуаций и событий лучшие служащие подразделений были награждены Грамотами разного уровня.

 

Благословение на дальнейшие благородные дела, направленные на спасение человеческих жизней, они получили от представителя УПЦ Отца Константина.

 

Подарком для виновников торжества стало выступление воспитанников дошкольного учреждения №46.

 

"ТелеграфЪ" присоединяется ко всем поздравлениям и желает спасателям прежде всего МИРА в Украине! Берегите себя! Будьте любимы и будьте здоровы!

 

* 17 сентября ежегодно отмечают День спасателя Украины. Впервые этот праздник отмечали в 2008 году, так как 12 сентября 2008 и был подписан соответствующий президентский указ.

Автор: Dolli Джерело фото: управление ГСЧС
Теги: спасатели
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх