В Кременчуге проведут широкомасштабные учения по гражданской защите населения

12.09.2014, 11:04 Переглядів: 2 831

В них будут задействованы не только оперативные службы, но и ученики школ, студенты ВУЗов, работники предприятий и рядовые граждане

В Кременчуге на следующей неделе проведут широкомасштабные учения по гражданской защите населения. Об этом сообщил и.о. мэра города Виктор Калашник.


По его словам, в них будут задействованы не только оперативные службы, но и ученики школ, студенты ВУЗов, работники предприятий и рядовые граждане.


- Во время учений все должны понять, кому и куда бежать в случае опасности. Должны быть проверены бомбоубежища, приведены в порядок подвалы, куда люди смогут спрятаться в случае опасности, - сказал В.Калашник.


В мэрии заявляют, что в понедельник будет проведено совещание, на котором будут поставлены задачи, во вторник на площади Независимости в 14-00 будет проведена учеба служб оповещения, в среду-пятницу -  будет проводиться обучение с горожанами.


Начальник управления охраны здоровья Максим Середа отметил, что врачи готовы проводить пятидневные курсы по предоставлению первой медпомощи на предприятиях. Для этого их руководство должно обратиться в управление для оформления соответствующей заявки.

Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх