БЛОГ: Несколько минут жизни в чужих руках...

10.09.2014, 16:46 Переглядів: 3 933

Впечатления кременчужанки

Сегодня, 10.09.14, в 9 утра сажусь в маршрутку №28 и еду с Занасыпи в сторону Ж\Д, Пока останавливается авто, наблюдаю следующее: водитель и сидящий рядом пассажир, на переднем сидении, активно что-то обсуждают, водитель держит правой рукой руль, в левой у него пластиковый стаканчик с чем-то похожим на кофе. Захожу в маршрутку, оплачиваю проезд. Он начинает ехать, бросает руль и берет правой рукой деньги, находясь в движении, отсчитывает сдачу, не выпуская кофе из рук, возвращает мне. Пока он не допил кофе, стаканчик был в его руке. Заходили люди, брал деньги, все повторялось...

 

Далее возвращаюсь обратно - 9:30. Маршрут №117. И вроде бы все хорошо, если бы не одно "но". Водитель, достаточно не молодой, достает пакетик семечек и начинает щелкать обеими руками, нет, руль он не оставил, он на него "немножко" прилег, сделав упор на локти. Так пока он кушал, мы проехали несколько остановок. Самое поразительное, что никто ничего ему не сказал.

 

 

Терпение мое закончилось. Продвигаюсь с конца маршрутки к нему, сделать замечание, в это время он уже говорит по телефону.

Спрашиваю:

- Вам дорога собственная жизнь?

Он с удивлением:

- Да, конечно, дорога.

- А жизнь людей, которых вы перевозите? - он промолчал.

 

Далее я добавила: 

 

- Не ешьте семечки за рулем, из-за такой неосторожности сбивают детей! На что он мне ответил - "Я не сбиваю".

 

P.S Так в чьи же мы руки отдаем собственную жизнь? В руки тех людей, которым на нее плевать? Почему все молчат, когда что-то не так? Такое поведение маршрутчиков вошло в привычку, и мы на это не обращаем внимание? Или вовсе не хотим этого замечать? А ведь наши дети ездят вместе с нами, или еще хуже, ездят одни... Ведь потом никто не виновен, или виновен, но ребенка уже не вернешь. Люди! обращайте на это внимание, пресекайте изначально, делайте что-нибудь, не молчите !!!!!!

Автор: editor
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх