Из-за забора амброзии уже не видно. Можно предположить, что ее нет. Но она есть!

10.09.2014, 15:21 Переглядів: 2 657

Из-за забора амброзии уже не видно. Можно предположить, что ее нет. Но она есть!

Кременчужанин написал о первых "шагах" борьбы с амброзией в Кременчуге

Из-за забора амброзии уже не видно. Можно предположить, что ее нет. Но она есть! Из-за забора амброзии уже не видно. Можно предположить, что ее нет. Но она есть!

 

Буквально через два дня после размещения на сайте "Телеграфа" первых фотографий участков с амброзией, читатель Виктор, автор фото, написал нам письмо. Внимательный кременчужанин заметил "подвижки" в борьбе с кустами амброзии, растущими на строительной площадке на ул.Советской:

"Амброзию не то, чтобы покосили, но видно, что работа велась. Кусты наклонили к земле и немного притоптали, чтобы они были ниже строительного ограждения. Самые большие, которые, видать, не хотели наклоняться - срубили и бросили на месте. Но морально стало уже легче, потому что механизм по борьбе с амброзией запущен и работает. Пускай плохо, но работает. А проходя мимо забора, амброзии уже не видно. Значит, можно предположить, что ее нет. Но она есть! И ветер по прежнему разносит пыльцу по всему району, и детки, которые играют на площадке за этим забором, точно так же вдыхают ее, как и раньше", - написал Виктор и прислал фото.

 

Как сообщили "Телеграфу" в пресс-службе исполкома, данный участок - частная собственность. Владельцу будет обязательно направлено письмо с настоятельной просьбой уничтожить растение, которое у многих кременчужан вызывает аллергию. В случае невыполнения предписания в поставленные строки, на хозяев будут возложены штрафы в соответствии с законом.

 

Что касается других фотографий проекта, то, по информации пресс-службы горисполкома, они переданы "куда нужно", и в скором времени ЖЭК и КП «Благоустрій Кременчука» все покосят. А мы и наши читетели будем внимательно следить и отмечать, где действительно "Покошено".

 

Напоминаем, фото c обязательным описанием места съемки (пишите расположение растения как можно точнее), шлите на на почту telegraf.in.ua@gmail.com. Детальнее о совместном проекте  "Телеграфа", кременчужан и городских властей "Сфоткай амброзию - пришли в ТелеграфЪ" читайте по ссылке

 

Информация для тех, кто будет косить амброзию, по ссылке вы можете посмотреть фото и координаты первых кандидатов на ликвидацию.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх