«Телеграф» выяснил, каких политиков раньше представляли члены вновь сформированной окружной избирательной комиссии в округе №146 (Кременчуг).
Судя по спискам членов окружкомов и теризбиркомов за последние несколько лет (президентские выборы, выборы в парламент и горсовет), опыт работы в данной структуре имеют 9 из 18 членов.

Как ранее сообщал «Телеграф», комиссию возглавил Руслан Бушман – представитель Партии регионов. На выборах Президента Украины в 2014 году он представлял Юрия Бойко, а на выборах депутатов Верховной Рады в 2012 году – Народную партию.

Секретарём комиссии снова стал Михаил Майборода – представитель политической партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина». Он представлял политическую силу Юлии Тимошенко на выборах Президента Украины в 2014 году, на выборах в 2012 году (был членом комиссии), на выборах Президента в 2010 году (был секретарём окружкома), на внеочередных выборах в Верховную Раду в 2007 году был председателем комиссии.
На выборах в Верховную Раду в 2006 году представлял партию «Реформы и Порядок» (был заместителем председателя окружкома), а на выборах Президента в 2004 году представлял кандидата Николая Грабаря (был секретарём комиссии).

Среди членов окружной комиссии также есть люди, ранее работавшие в окружкомах в течение последнего десятилетия. Среди них:

– Завируха Александр – на выборах Президента Украины в 2014 году представлял канидата в Президенты Сергея Тигипко, а сейчас член окружной избирательной комиссии от Партии регионов;

– Дмитрий Мельник – на последних президентских выборах представлял Зоряна Шкиряка. На выборах депутатов Верховной Рады в 2012 году представлял фракцию «Наша Украина – Народная самооборона», а сейчас член окружной избирательной комиссии (политическая партия Всеукраинское объединение «Батькивщина»);

– Елена Бычкова – на выборах Президента Украины в 2014 году представляла Петра Порошенко, а сегодня член окружной избирательной комиссии от Либеральной партии Украины;

– Алёна Ворона – на последних президентских выборах представляла Василия Куйбиду, а сейчас стала членом окружной избирательной комиссии (Политическая партия Украинская платформа «СОБОР»);

– Константин Колода – как в начале года, во время выборов Президента Украины, так и сейчас представляет интересы Олега Ляшко и радикальной Партии;

– Белоконь Галина – на выборах в 2010 году представляла Коммунистическую партию Украины. Сейчас она также стала членом окружной избирательной комиссии от Компартии;

– Полевой Евгений – на выборах Президента Украины 2014 года был представителем Петра Порошенко, вместо сменившей по решению ЦИКа Елены Бычковой. Теперь он член окружной избирательной комиссии (Политическая партия «УДАР» Виталия Кличко»).

Остальные члены комиссии в последние года в окружкомах не состояли:
– Федосеев Дмитрий,
– Александров Владимир
– Грак Сергей
– Дружина Виктория
– Кочерва Людмила
– Лобас Ольга
– Монько Нина
– Савченко Владимир
– Ткач Анатолий.

facebook x telegram whatsapp viber