Сегодня вечером в сквере Олега Бабаева около двух сотен горожан призвали милицию к справедливому расследованию убийства мэра. Ведущий собрания Андрей Редькин в начале призвал горожан к спокойствию, а не к разъединению.
– Не нужно давить на следствие… В такое время необходимо объединиться друг с другом и дождаться результатов следствия. Давайте сохраним мир, а не смотреть друг на друга враждебными глазами,- сказал А.Редькин.
Выступая перед собравшимися отец Владимир рассказал, что знал и покойного мэра Олега Бабаева и задержанного в подозрении в заказе убийства мэра Александра Мельника.
– Первого он характеризовал как живого, эмоционального, любящего Кременчуг человека и очень пожалел, что город его потерял.
Второго отец Владимир назвал порядочным, достойным и мало эмоциональным человеком.
– Я хочу, чтобы это была ошибка. Мы не можем на нем ставить печать. Для этого есть суд. Мы не можем давить на следствие. Когда хирург оперирует вашего родственника, вы же не входите в операционную и не помогаете врачу, а молитесь!,- сказал отец Владимир.
В конце собрания его участники призвали милицию к объективному расследованию убийства мэра Олега Бабаева, журналистов – к объективному освещению расследования и событий в городе, а также попросили всех впредь не давить митингами на следствие.