В школах и детских садах в этом году будут обходиться «без излишеств»

27.08.2014, 08:30 Переглядів: 2 526

Городское управление образование рекомендовало отказаться от дорогих ремонтов и покупок

В Кременчуге родители сетуют на благотворительные взносы в детсадах и школах – эти деньги идут не только на моющие средства и канцтовары, но и на бытовую технику и дорогостоящие ремонты. В управлении образования заверяют – в этом году дана команда быть скромнее и обойтись без излишеств.

 

- На днях у нас состоялось совещание, на котором были директора школ и заведующие детсадов, - сообщил «Телеграфу» Геннадий Москалик, начальник городского управления образования. - И мы сказали: не нужно никаких излишеств – подвесных потолков, новых дорогих штор… Все должно быть чистым, подкрашенным, аккуратным. Нужно учитывать сложившуюся социально-экономическую ситуацию в стране, уровень безработицы. Не должно быть пира среди чумы. Но мы не обойдемся без мела, моющих средств – это, конечно же, просим купить. А, какие ремонты нужно сделать в школе или садике, пусть решает родительский комитет.

 

- Многие родители переживают, что если не сдадут деньги, к их ребенку будут плохо относиться, начнутся «гонения»…

 

- Поверьте, тех, кто ничего не сдает в школах и садах – 40%, - заверил руководитель. - Это что, выходит, всех этих детей выгоняют из школ и садов? Нет возможности помочь финансами – помогите как-то по-другому. Придите окна помойте, или подклейте их, утеплите на зиму. Это тоже работа, спасибо и за это. Никто не говорит о том, что если в семье нет денег и родители думают, как прокормить ребенка, у них нужно забирать последнее. Мы прекрасно понимаем ситуацию. И требуем от руководителей наших учебных заведений обойтись без излишеств.

 

Детальнее читайте в свежем выпуске «Телеграфа» от 28 августа.

Автор: yaremko
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх