В Кременчуге открылась выставка картин парикмахера нардепа Шаповалова

22.08.2014, 17:59 Переглядів: 6 040

В Кременчуге открылась выставка картин парикмахера нардепа Шаповалова

Картинами, вышитыми Татьяной Королевой крестиком, бисером и алмазной вышивкой, можно полюбоваться в Кременчугском художественном салоне на бульваре Пушкина

22 августа в Кременчугском художественном салоне открылась выставка картин, вышитых крестиком, бисером и алмазной вышивкой в исполнении кременчужанки Татьяны Королевой. Она по профессии парикмахер, а вышивка — это ее хобби. И теперь она делится своим творчеством со всеми жителями города.

 

Любовь к вышивке Татьяне Королевой привила бабушка. Художница рассказывает, что занялась этим видом искусства после трагической случайности, которая произошла в ее семье несколько лет назад. Чтобы не отчаяться, она сделала свою первую картину, которая демонстрировала ее внутреннее состояние - «Лунная ночь». После этого Татьяна Королева делала картины все светлее, все более жизнеутверждающие и последней ее работой стала «Вилла».

 

Открытие выставки посетил народный депутат Юрий Шаповалов со своей женой. Он сказал, что уже 15 лет стрижется у Королевой и знает ее в первую очередь как хорошего парикмахера. Он признался, что и раньше видел ее картины, но только на телефоне.

 

- Я прекрасно понимаю, что такое хобби. Это та отдушина, которая дает человеку развиваться, которая двигает тебя. Сегодня я увидел эти картины вживую. Я понимаю, сколько на это времени было потрачено, но желаю тебе вдохновения, чтобы появился еще не один десяток картин, - сказал Шаповалов автору выставки.

 

Самая тяжелая, самая долгая и самая любимая работа Татьяны Королевой — «Вместе и навсегда», на которую художница потратила 10 месяцев. А на некоторые картины уходят часы. Например, картина «Love Forever» вышита за 50 часов. И это в стиле алмазной вышивки, когда каждый маленький камешек выкладывается пинцетом и клеится к полотну.

 

- Было вдохновение, - улыбается Татьяна Королева.

 

Выставка картин в художественном салоне продлится до 6 сентября.

Салон находится по адресу: бул. Пушкина, 7.

Автор: alexeyladyka
Теги: выставка
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх