Кто бы стал мэром Кременчуга, если бы сейчас состоялись выборы

18.08.2014, 16:16 Переглядів: 8 019

Данные социсследования

После убийства мэра Кременчуга Олега Бабаева 26 июля в городе стал актуальным вопрос проведения внеочередных выборов городского головы. 16 августа 2014 года "Независимый центр стратегических исследований" провел социсследование общественного мнения избирателей Кременчуга по вероятным кандидатам на должность городского головы.

По данным исследования, лидером электоральных симпатий кременчужан является Виктор Калашник, первый заместитель городского головы, его рейтинг составляет 30,1%.

 

Значительное количество избирателей (25,8%) не определилась с симпатиями, рейтинги других кандидатов являются достаточно низкими и не превышают 10%.


Бывший мэр Николай Глухов имеет 9,8%;

почетный гражданин города Владимир Матыцин - 8,7%;

бывший мэр Олег Надоша - 5,7%,

депутат городского совета Валентин Стасюк - 5,3%.


Кстати, Валентин Стасюк достаточно давно занимается политикой и, судя по полученным результатам исследования, имеет в Кременчуге достаточно устойчивый сегмент своих избирателей.

Высокий антирейтинг среди вероятных кандидатов на должность городского головы Кременчуга имеет бывший мэр Николай Глухов - 31,75%, что более чем втрое превышает его рейтинг.


Вторую позицию в антирейтинге занимает еще один бывший мэр Кременчуга Олег Надоша, он имеет показатель антипатии избирателей 27,2% и это превышает показатель его рейтинга почти в 5 раз.


На третьей позиции - депутат городского совета Валентин Стасюк (11,4%), его антирейтинг вдвое превышает рейтинг.


Владимир Матыцин имеет уровень антипатии избирателей в 7,5%, Виктор Калашник - 5,2%. В последних двух кандидатов уровень симпатии избирателей превышает уровень антипатии.

Опрос избирателей проводился 16 августа 2014 года по Программе социологического мониторинга. Для ввода и обработки данных исследования использовалась программа ССМ (система социологического мониторинга). Погрешность статистических данных исследования не превышает 2,6%.

Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх