Как изменились рейтинги нардепов от Полтавщины с момента выборов в Верховную Раду Украины в 2012 году

18.08.2014, 15:17 Переглядів: 3 447

Если при избрании все депутаты-мажоритарщики Полтавщины набрали более 30% голосов избирателей, то сейчас 30% барьер преодолевают только четыре из них: Юрий Бублик, Юрий Шаповалов, Константин Жеваго и Тарас Кутовой.

С целью определения электоральных симпатий жителей Полтавщины среди вероятных кандидатов в народные депутаты Украины по мажоритарным округам в минувшие выходные в области "Независимым центром стратегических исследований" был проведен соцопрос.

 

Респондентам предлагалось ответить на вопрос: «Если бы выборы в Верховную Раду Украины состоялись сегодня, за какого кандидата Вы проголосуете?».

 

В списки были внесены политики, которые могут потенциально принять участие в выборах в Верховную Раду Украины, если они будут проходить по ныне действующей смешанной системе.

 

В таблице 1 приведены результаты сравнения: как на сегодняшний день изменились рейтинги народных депутатов с момента выборов в Верховную Раду Украины в 2012 году.

 

Как изменились рейтинги нардепов от Полтавщины  с момента выборов в Верховную Раду Украины в 2012 году

Общей тенденцией, которую показали результаты опроса, является снижение рейтинга всех действующих народных депутатов по сравнению с результатами, которые они имели на выборах 2012 года.

 

Эта тенденция, которая может быть вызвана общим недовольством избирателей Верховной Радой Украины, переносится и на отдельных народных депутатов.

Если при избрании все депутаты-мажоритарщики Полтавщины набрали более 30% голосов избирателей, то сейчас 30% барьер преодолевают только четыре из них:

Юрий Бублик,

Юрий Шаповалов,

Константин Жеваго и

Тарас Кутовой.

 

Наибольшее снижение рейтинга имеет Владимир Пилипенко (более 30%), более чем на 20% снизился рейтинг Олега Кулинича и Алексея Лелюка, более чем на 10% снизился у Константина Жеваго и Сергея Каплина.

У Тараса Углового, Юрия Бублика и Юрия Шаповалова снижение рейтинга составило менее 2%.
Примечательно, что те депутаты, которые сегодня имеют более 30% рейтинга, являются лидерами электоральных симпатий в своих регионах.

Автор: bulashev
Теги: рейтинг
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх