Сегодня начала работать Национальная Сорочинская ярмарка

18.08.2014, 11:20 Переглядів: 2 664

Организаторы уверяют, что политические манипуляции не испугали мастеров национальных ремесел и количество заявленных участников нисколько не уменьшилась по сравнению с предыдущими годами

Сегодня в Великих Сорочинцах Миргородского района начала работать Национальная Сорочинская ярмарка, официальное открытие которой запланировано на завтра - 19 августа, в 11 часов.


«Никакие политические манипуляции не испугали мастеров национальных ремесел и количество заявленных участников нисколько не уменьшилась по сравнению с предыдущими годами.


Мастера различных ремесел: гончары, плотники, кузнецы и другие носители исконных украинских традиций понимают, что в этом году как никогда важно успешное проведение ярмарки. Нам необходимо в этом году показать гостям из разных городов и стран нашу самобытность, наши традиции и тот пласт духовной культуры, воплощенный в ремеслах», - говорит руководитель проекта «Сорочинская ярмарка» Светлана Свищева.


В пресс-службе организаторов отметили, что на Сорочинскую ярмарку приедут творческие коллективы со всей Украины. Всего приглашены 68 коллективов из разных областей Украины. Тематика их выступлений будет сугубо патриотическая и направлена на поддержку украинских солдат, находящихся в зоне АТО.


Напомним, в этом году Сорочинская ярмарка пройдет с 18 по 24 августа в селе Великие Сорочинцы Миргородского района.


Ранее из-за событий на Донбассе Сорочинскую ярмарку предлагали отменить. Против проведения ярмарки в этом году выступили председатель Полтавского облсовета Петр Ворона и нардеп от Полтавы Валерий Головко.


За проведение ярмарки выступили губернатор Полтавской области Виктор Бугайчук, народные депутаты от Полтавской области Сергей Каплин и Юрий Бублик.

 

Как кременчужанам доехать на Сорочинскую ярмарку

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх