Кременчужанин предложил креативный способ борьбы с недобросовестными расклейщиками объявлений

15.08.2014, 08:30 Переглядів: 4 404

Кременчужанин предложил креативный способ борьбы с недобросовестными расклейщиками объявлений

Он считает, что с ними нужно поступать по принципу «как они с тобой, так и ты с ними»

В редакцию «Телеграфа» обратился кременчужанин Сергей, который пожаловался, что недобросовестные расклейщики объявлений «загадили» всю стену его дома своими рекламками. В последний раз они приклеили объявления о предоставлении кредита.

 

- Я позвонил по номеру, который указан в объявлении, и спросил, на каком основании они клеят рекламки на моем доме, на моей частной собственности? Мне ответили, что это все расклейщики виноваты, а сами ни при чем, - рассказывает Сергей.

 

Кременчужанин говорит, что не раз заставал расклейщиков за их работой и заставлял их сдирать объявления. Они жаловались, что их так заставляет работать организация, которая наняла.

 

Сергей вспоминает один действенный метод борьбы с расклейщиками, который он применил несколько лет назад. Тогда разноцветные бумажки одного и того же содержания буквально не оставили живого места на стене его дома.

 

- Я позвонил с возмущениями по номеру телефона, который был указан в объявлениях, но мне, мягко говоря, ответили, чтобы я их не беспокоил. Тогда я узнал, где располагается эта организация, заплатил одному человеку некоторую сумму денег, дал ему большие афиши цирка, который к нам тогда приезжал в город. Этот человек пошел и приклеил эти афиши на входных дверях той конторы, причем силиконовым клеем, - рассказывает кременчужанин.

 

Мужчина говорит, что после этого снова позвонил по номеру, указанному в объявлении, на том конце провода очень сильно кричали, но рекламки больше не клеили.

 

Сергей напомнил, что когда-то в Кременчуге работала система дозвона «Какаду», и она была эффективной — в одно время объявления в неположенных местах практически исчезли.

 

Напомним, суть «Какаду» заключается в том, что в систему забивается база телефонов тех, кто размещает свои объявления на столбах и фасадах зданий, что запрещено правилами благоустройства города. Потом идет периодический дозвон нарушителям, в том числе и на мобильные операторы, и голос по телефону предлагает убрать объявление. Избавиться от настойчивых звонков можно, убрав объявления, и сообщив об этом в отдел благоустройства исполкома.

 

- Я не знаю, действует ли эта программа сейчас. Судя по тому, что объявлений по городу стало много, то не действует. Но очень хотелось бы, чтобы «Какаду» снова заработала, - говорит он.

Автор: alexeyladyka
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх