Кременчужан, которые воюют в зоне АТО, поддержат концертами

14.08.2014, 10:00 Переглядів: 1 854

Кременчужан, которые воюют в зоне АТО, поддержат концертами

Идея провести серию концертов появилась из детской инициативы выступить на старой агитплощадке по ул. Бойко

В Кременчуге пройдет серия благотворительных концертов в поддержку кременчужан-патриотов, которые защищают территориальную целостность Украины на востоке страны. Инициатором идеи стали кременчужанка Вита Пивнонс и дети, занимающиеся в театр-студии «Хайят». Мероприятия поддержали общественная организация «Майдан» и исполком Кременчугского горсовета.

 

В концертах примут участие театр-студия «Хайят», коллектив ирландской музыки «Freigeist», фольклорный ансамбль «Горлиця» (на фото), вокалисты Виктория Мужчиль (с исполнителями инструментального завода) и Александр Мельник.

 

Первый концерт пройдет уже в четверг, 14 августа, на агитплощадке по ул. Бойко, 26. Это место и вдохновило на идею провести концерты.

 

- Мы с детьми, которые занимаются в театр-студии «Хайят», часто проходим мимо этой площадки. Они меня спрашивали, что это такое. Я им рассказывала, что раньше эта площадка использовалась для театральных представлений, там выступали пионеры, комсомольцы, собирались жители ближайших домов. Дети предложили тоже там выступить, - рассказывает Вита Пивонос, организатор концертов.

 

Из детской идеи «просто выступить» родилась инициатива провести серию концертов, с помощью которых можно будет собрать средства для кременчужан в зоне АТО. Эту инициативу поддержали и вышеперечисленные коллективы.

 

- Мы будем раздавать листовки с перечнем того, что нужно нашим бойцам. Будут опломбированные ящички, куда будем собирать деньги для наших солдат, - говорит Вита Пивонос.

 

После мероприятия на агитплощадке по ул. Бойко концерты пройдут на Молодежном, Раковке и в Приднепровском парке.

 

18 августа концерт пройдет в парке Воинов-Интернационалистов, 20 августа — возле кинотеатра «Юбилейный» на Раковке, 22 августа — на летней площадке в Приднепровском парке. Все концерты начинаются в 18.30.

Автор: alexeyladyka Джерело фото: pentagon.in.ua
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх