Новинка кременчугских конструкторов понравилась бойцам батальона «Донбасс»

12.08.2014, 15:41 Переглядів: 5 732

Разработчиков просят продолжать поставлять усовершенствованные станины под пулемёты

Новинка кременчугских конструкторов понравилась бойцам батальона «Донбасс»

 

Новинка кременчугских конструкторов, усовершенствованная станина для пулемёта, понравилась бойцам батальона «Донбасс». Об этом сообщил конструктор и разработчик, директор предприятия «Вепрь» Владимир Пилипенко. По его словам, новая станина уже оценена бойцами, и они заказывают ещё.

 

Как сообщал «ТелеграфЪ», боевая машина отправилась в зону АТО 7 августа. Кременчугские умельцы установили станину на внедорожник Ford. Она может использоваться для пулемётов разных систем, а главное – станина поворотная и увеличивает угол зоны, по которой можно вести огонь, что очень важно в случае нападения из «зелёнки».

 

Следующей машиной, которую на «Вепре» оборудуют для работы в зоне АТО, будет старенький Range Rover, пригнанный из Италии.

 

По словам Владимира Пилипенко, у них не хватает рабочих рук. Сотрудники их предпритяия, а также волонтёры занимаются установкой противокумулятивных экранов на бронетехнике (также собственной разработки) непосредственно в зоне АТО, а также ведут подготовительные работы в Кременчуге. Предприятие ищет волонтёров среди слесарей и сварщиков. Кто желает помочь (на безоплатной основе) – обращайтесь в офис организации «Майдан» на бульв. Пушкина, 8 (тел.: (066) 600-83-07; (068) 743-02-55).

Автор: Станислав Константинов
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

Допомога військовим:

Акція "Телеграфа" на допомогу українським військовим. Ми закликаємо кременчужан надати посильну допомогу нашим солдатам.

Читайте також:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх