Кременчугский нардеп Шаповалов требует отменить тендер на закупку КамАЗов для Нацгвардии

7.08.2014, 09:39 Переглядів: 3 594

Кременчугский нардеп Шаповалов требует отменить тендер на закупку КамАЗов для Нацгвардии

Он мотивирует это тем, что тендер на КамАЗы прошел с одним участником, и приобретать нужно автомобили отечественного производства

Нардеп Юрий Шаповалов на своей официальной странице в Фейсбук 4 августа написал о том, что обращается к министру внутренних дел Арсену Авакову с требованием отменить тендер на закупку КамАЗов для Нацгвардии. Он считает, что нужно поддерживать национального производителя, в том числе и «АвтоКрАЗ». Направлено ли это обращение министру в письменной форме, нардеп не уточнил. Приводим ниже его пост в Фейсбуке:

«На прошлой неделе появилось сообщение в прессе касательно покупки российских КАМАЗов для нужд Национальной Гвардии Украины.

В то время, когда я занимался изучением этого вопроса, прочитал сообщение Министра Авакова. В нем Министр заявляет, что склады КрАЗа пусты и нужно ожидать изготовления новых автомобилей.

Я нахожусь в постоянном диалоге с руководством завода.

Первое. Заявления Министра Авакова - ложное. Кременчугское предприятие готово ежедневно снабжать армию новыми современными автомобилями. Ждать изготовления не нужно.

Второе. Тендер по приобретению КАМАЗов прошел с одним участником.

Третье. КрАЗ - военный автомобиль. Изначально создавался для тяжелых задач и нужд армии. Они воевали в Африке и на Ближнем Востоке. КАМАЗ является менее мощным автомобилем.

Четвертое. Приобретая отечественные автомобили, мы наполняем бюджет страны. Мы даем работу тысячам украинцам. Покупая КАМАЗы, мы спонсируем агрессора.

Обращаюсь к Авакову с требованием отменить тендер. Для нужд Национальной Гвардии приобретать исключительно автомобили украинского производства. В том числе и кременчугские КРАЗы.»

В то же время, гендиректор Роман Черняк признает, что литейный цех по мощности уже даже не обеспечивает те контракты, которые заключило предприятие. Однако говорит, что «АвтоКрАЗ» за год способен переоснастить всю армию по военным автомобилям.

 

Эксклюзивное интервью Романа Черняка «Телеграфу» - сегодня в бумажной версии «Телеграфа».

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх