Михаил Быхкало подтвердил свой класс на Всеукраинских соревнованиях по гребле

5.08.2014, 11:09 Переглядів: 2 513

Кременчужанин выиграл две золотые медали

В Днепропетровске прошел финал Всеукраинских соревнований по гребле на байдарках и каноэ «Стрімкі човни», на котором кременчужанин Михаил Быхкало выиграл две золотые медали.

Воспитанник ДЮСШ Михаил Быхкало среди спортсменов 13-14 лет стал чемпионом Украины на дистанции 500 м с результатом 2.27.69 мин, также он финишировал первым на дистанции 1000 м (результат — 5.06.23 мин).

Кроме того, Быхкало вместе с еще одним воспитанником кременчугской спортивной школы Даниилом Короповым занял 6-е место в каноэ-двойках на дистанции 500 м.

Отметим, что гребцов к соревнованиям подготовили Заслуженный тренер Украины Виктор Поливара и Заслуженный мастер спорта Дмитрий Саблин.