Межрегиональный молодежный форум «Молодежь объединяет Украину» пройдет 5-7 сентября 2014 года в загородном детском лагере «Звездный». Как заявила Светлана Пищита – председатель Кременчугского городского комитета молодежных организаций, в этом году в работе форума примут участие 200 человек.
Как сообщил сегодня вице-мэр Кременчуга Виталий Малецкий, открытие запланировано на 13.00.
В.Малецкий говорит, что в работе форума примут участие парни и девушки из Луганска и Донецка.
В течение трех дней молодежные лидеры смогут поработать в шести комитетах в формате «Open Space», принять участие в дискуссии с дипломатами. Кроме того, запланировано проведение уличной Ярмарки общественных организаций и инициативных групп, в рамках которой пройдет презентация работы общественных объединений. Планируется, что именно эта часть мероприятия станет платформой для обмена лучшими инициативами и проектами между участниками Форума. Организаторами запланированы интересные мастер-классы и спортивно-развлекательные мероприятия.
Тематика работы комитетов Межрегионального молодежного форума «Молодежь объединяет Украину»:
- Участие молодежи в общественной жизни и самореализация глазами молодежи.
- Роль молодежи в евроинтеграционных процессах;
- Образование, доступ к информации, трудоустройства и обеспечения жильем;
- Здравоохранение и здоровый образ жизни молодежи;
- Развитие духовности, морали и национально-патриотическое воспитание молодежи;
- Развитие общественной активности молодежи, обеспечение постоянного сотрудничества органов местного самоуправления с молодежными организациями.
Результатом проведения Форума должен стать наработанный четкий и конкретный план действий на локальном уровне для активного молодого человека на следующие 2 года.