Нардеп Шаповалов пообещал беременным лично заняться их проблемой

22.07.2014, 10:15 Переглядів: 2 239

Молодые мамочки пожаловались парламентарию, что им урезали деньги

Народный депутат от Кременчуга Юрий Шаповалов встретился с инициативной группой беременных и молодых матерей, которые выступают за сохранение финансовой помощи и льгот при рождении ребенка, а также по уходу за ребенком, сообщает пресс-служба нардепа.

 

Молодые матери рассказали, что возмущены решением Кабмина экономить на детях. Одна из активисток Марина Шляпина рассказала нардепу, что молодые семьи выходят на митинги протеста по всей Украине, в том числе и Кременчуге.

 

Беременные, родители малолетних детей и представители общественности считают, что решение Кабмина по уменьшению финансовой помощи, нарушают нормы Конвенции о правах ребенка в международный год семьи, объявленный ООН.

 

Речь идет об отмене с 1 июля 2014 г. государственной помощи по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста, существенного уменьшения государственной помощи при рождении 2-го, 3-го ребенка и существенного сокращения периода выплат указанной помощи.

 

"Снижение выплат при рождении ребенка и по уходу за ребенком выльется в снижение роста населения в Украине, - говорится в сообщении. - А это неизбежно приводит к вымиранию нашего народа. Украина может оказаться на пороге демографического кризиса. Несмотря на сложную финансовую ситуацию в стране, несмотря на войну на Востоке, Юрий Шаповалов уверен, что на детях экономить нельзя. Дети - это наше будущее, будущее Украины".

 

Юрий Шаповалов заявил, что лично будет заниматься решением данной проблемы и сделает все от него зависящее для счастливого будущего украинских семей.

 

Напомним, молодые мамочки Кременчуга собирались высказать протест против уменьшения госпомощи. Митинг запланирован на сегодняшнее утро на площади Независимости.

Автор: Dolli
Теги: Шаповалов
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх