«Уехал из Италии, потому что достали»

16.07.2014, 15:47 Переглядів: 4 015

«Уехал из Италии, потому что достали»

Итальянец, живущий в Кременчуге, считает, что в Украине жить легче, чем на его родине

Андреа родом из Италии. Как волонтер обучает кременчужан своему языку и отлично говорит по-русски, ведь уже 6 лет живет в Украине, три года – в Кременчуге. Говорит, что, несмотря на украинские события, возвращаться к себе на родину не собирается:

 

- Что сказать? Я уехал из Италии, потому что меня достали. Страшная бюрократия. Я, как частный предприниматель, открыл туристическую фирму. Очень люблю природу, терпеть не могу сидеть в офисе. Так что это давало возможность организовывать экскурсии, чаще бывать в горах. Но в итоге фирма разорилась. Ведь законы такие, что работать просто невозможно.

 

Во время Майдана в Италии как раз была крупная забастовка – люди выходили на улицы, транспорт не работал, грабили магазины, супермаркеты, все закрывалось. Потому невозможно так жить дальше! Если я как предприниматель заплачу все налоги и отчисления, выплачу зарплату, то получится, что я должен отдать более чем 100% прибыли. Это же нереально! Но если я «уйду в тень», буду выплачивать «в конверте», рано или поздно меня поймают и оштрафуют. Штрафы, конечно, ужасные. Но! Я не заплатил, к примеру, 200 тысяч евро, а оштрафовали на 50 тысяч. Стоит мне украсть? Да, я буду дурак, если не сделаю это. Но я был плохой предприниматель: я все выплачивал, в первую очередь, «белую» зарплату...

 

Поэтому мне легко было закрывать свою фирму – система построена так, что не дает работать мелкому бизнесу. Единственный вариант – продать его, когда им начинают интересоваться солидные люди. И такая ситуация не только в Италии.

 

Интервью с итальянцем, живущем в Кременчуге, читайте в свежем выпуске "Телеграфа" № 29 от 16 июля.

Автор: yaremko
Теги: Италия
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх