Депутаты Кременчугского райсовета отказались слушать «майдановцев» по поводу БГОКа

10.07.2014, 13:39 Переглядів: 3 986

Депутаты Кременчугского райсовета отказались слушать «майдановцев» по поводу БГОКа

У депутатов нашлись дела поважнее, чем БГОК

На заседании постоянных комиссий Кременчугского райсовета активисты «Майдана» пытались поднять вопрос о возобновлении строительства Белановского ГОКа, однако у депутатов нашлись дела поважнее.

 

Активист кременчугского «Майдана» Леонид Харченко после рассмотрения депутатами основных вопросов вышел к трибуне. Сначала он высказался по поводу того, что следственную комиссию по расследованию организации Антимайдана нужно создавать немедленно. После этого завел речь о Белановском ГОКе.

 

- Мы должны остановить этого монстра... - начал Леонид Харченко.

 

Однако глава райсовета Владимир Сиора не дал договорить активисту. Он сказал, что вопрос о БОГке в повестке дня не стоит, а депутаты должны решать финансовые вопросы и работать в комиссиях.

 

Тогда поднялась председатель облорганизации «Право на захист» Нина Дашко. Она обвинила депутатов, что они приняли решение, которое дало толчок процессу строительства БГОКа. Кто-то из депутатов крикнул, что не все голосовали за это решение. Пререкания между активистами и избранниками района продолжались несколько минут, после чего депутаты ушли работать по комиссиям. Напоследок заместитель головы райсовета Дмитрий Колотиевский сказал, что вопрос о БГОКе депутаты рассмотрят на сессии 23 июля.

 

 

Напомним, 3 июля Харьковский апелляционный суд рассмотрел иск Белановского ГОКа к Кременчугскому райсовету. БГОК просил суд отменить решение Автозаводского суда, который отменял решение Кременчугского райсовета «О принятии Схемы планирования Кременчугского района». Данная схема предусматривает строительство возле Кременчуга БГОКа. На заседании не было ни депутата райсовета Анны Капустян, которая активно выступала против строительства ГОКа, ни нардепов Бублика и Каплина. Последний на своей пресс-конференции крестился и божился, что примет участие в заседании суда. Не было на заседании и известных кременчугских «майдановцев» Леонида Харченко, Анны Павленко и Владимира Пилипенко.

Автор: alexeyladyka
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх