Активисты потребовали от депутатов создать комиссию по расследованию Антимайдана

10.07.2014, 11:32 Переглядів: 3 351

Активисты потребовали от депутатов создать комиссию по расследованию Антимайдана

Депутаты пообещали рассмотреть этот вопрос на ближайшей сессии, но активисты считают, что это слишком долго

Во вторник, 9 июля, депутаты Кременчугского райсовета собрались на заседание постоянных комиссий, на котором рассматривали вопросы повестки дня будущей сессии. На заседание пришли и активисты «Майдана», которые хотели поднять перед депутатами два вопроса — расследование организации Антимайдана и строительство Белановского ГОКа.

 

После того, как депутаты обсудили главные вопросы повестки дня заседания, слово предоставили депутату райсовета Анне Капустян. Она рассказала о том, что глава Временной следственной комиссии при Верховной Раде Геннадий Москаль разослал всем местным администрациям письма с требованием создать на местах комиссии по расследованию организации антимайданов.

 

По словам Капустян, об этом письме она узнала случайно, а вот власти решили не распространяться об «указаниях сверху». Комиссии тоже созданы не были.

 

В своем депутатском запросе Анна Капустян указала, что комиссия должна выяснить, кто стоит за организацией подвоза людей на киевский Антимайдан от Кременчуга.

 

Далее следственная комиссия должна получить служебные пояснения от всех органов власти об их действиях или бездействии в отношении организации Антимайдана. Также комиссия должна выяснить источники финансирования подвоза бюджетников на акции «за Януковича».

 

Активисты потребовали от депутатов создать комиссию по расследованию Антимайдана

 

Присутствующие в зале активисты кременчугского Майдана держали в руках плакат, на котором было написано - "Ковінько - організатор ... антимайданів". К слову, идентичную фамилию имеет руководитель аппарата Кременчугской райадминистрации Петр Ковинько.

 

Депутат Капустян потребовала от райсовета немедленно создать следственную комиссию, но глава совета Владимир Сиора и руководители депутатских комиссий заявили, что это невозможно, так как это не предусмотрено регламентом. Сиора сказал, что этот вопрос будет поднят на ближайшей сессии райсовета, которая запланирована на 23 июля, и если депутаты согласятся, то начнется процесс формирования комиссии.

 

Активисты же считают, что до сессии тянуть с этим вопросом нельзя.

Автор: alexeyladyka
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх