До Кременчуга может дойти экологическая катастрофа из-за работы двух предприятий

2.07.2014, 16:02 Переглядів: 4 404

До Кременчуга может дойти экологическая катастрофа из-за работы двух предприятий

Депутаты Полтавского облсовета раскритиковали работу двух кременчугских предприятий в вопросах охраны окружающей среды  

Кременчугская металлургическая компания (КМК) и Кременчугский сталелитейный завод (КСЗ) загрязняют окружающую среду на землях Белецковского сельсовета. Об этом вовсю трубили депутаты Полтавского облсовета на сессии, которая состоялась 1 июля, сообщается на сайте облсовета.

 

Проблему, связанную с загрязнением окружающей среды отходами литейного производства кременчугских компаний, подняли голова профильной комиссии облсловета Татьяна Корост, голова Кременчугского райсовета Владимир Сиора и депутат Белецковского сельсовета Николай Дядя.

 

Еще три года назад КМК обязалась создать рекреационную площадку по очистке от отходов сталелитейного производства, но так и не выполнила своего обещания, а отходы продолжала свозить. Сейчас около полутора километров склона оврага над селами Белецковского сельсовета засыпаны отходами литейного производства.

 

Председатель Полтавского облсовета Петр Ворона заявил, что данная проблема стоит очень остро. Если не принять срочных мер к стабилизации ситуации, то она может привести к экологической катастрофе не только в Белецковке, но и дойти до Кременчуга. Его поддержали депутаты облсовета и представители Белецковской территориальной громады.

 

«5 тысяч населения — Белецковский сельсовет. Требование № 1 — запретить ввозить отходы литейного производства! Требование № 2 — виновных к ответу!», - такой плакат держали представители громады.

 

Петр Ворона отметил, что нужно сделать так, что КМК и КСЗ могли эффективно работать, не нарушая норм охраны окружающей среды и в то же время следует сделать условия для безопасного проживания людей в Белецковке.

Автор: alexeyladyka
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх